Чувствую своё настоящее имя инородным

Евгения (20 лет) 26.12.2022

Здравствуйте, девушка 18 лет. Сначала, при рождении меня хотели назвать Юлей. Потом передумали и назвали Викой. И для меня это имя, всегда было каким-то не таким. Я отзывалась на него, но чувствовала словно что-то не то, когда ко мне обращаются. Это имя ассоциируется у меня с неприятными воспоминаниями из прошлого, травмами, и тяжёлым детством, от чего я только больше чувствовала от него что-то необычное и не родное. Будто Вика это совсем другой человек.

Долго смотрела разные имена, и одно как само нашлось, совершенно случайно. Евгения, Юджиния. Эти два имени - точно мои. Я как начала себя так называть, прям в своей оболочке оказалась, словно меня так всю жизнь звали. И по внешности, и по характеру, я чувствую себя на это имя, и я попросила своих друзей называть меня именно Женей. Сразу почувствовала себя другой, почувствовала себя комфортно, будто после узкой рубашки наконец надела что-то свободное. С чем может быть связано такое наваждение? Не скажу что это мешает мне, просто очень странный момент который я не могу объяснить психологически.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Иногда имя бывает созвучно внутреннему состоянию и тогда человеку комфортно. В вашем случае возникает очень много вопросов, требующих уточнения, поэтому лучше разбираться в рамках консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)