Беспокоят панические атаки

Ольга (37 лет) 26.12.2022

Добрый вечер ! Меня зовут Оля ,я 2 года назад потеряла маму и потом меня оперировали 5 раз на позвоночнике,я 4 месяца была проекта к равати ,нельзя было вставать и начались понические отаки ,рвоту вызиваю,вырву легче стоновится и с работой выходит кислота,похудела сильно ,Я боюсь кушать ,а вдруг я не могу вырвать или мне будит плохо,немогу побороть этот страх,раньше приступы были часто на день 2- 3 раза ,а сейчас 1-2 раза в неделю помогите пожалуста

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Хорошо, что вы обращаетесь за помощью, но вам необходима помощь специалиста. То, что вижу я, из вашего описания, это не просто панические атаки, а очень похоже на ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) связанное с  расстройством пищевого поведения, а это всегда сопряжено с риском для здоровья и жизни.

Поясню - внутренняя тревога перерастает в очень сильное эмоциональное напряжение или паническую атаку (обсессия), выносить это напряжение сложно, но облегчение наступает при помощи некого действия - компульсии (в вашем случае это вызов приступа рвоты). После вы испытываете временное облегчение. Но новая волна тревоги влечёт новую обсессию, а та соответственно и компульсию. И так по бесконечному кругу.

Задачей специалиста будет выяснить, что запускает начальную тревогу, поработать с ней, помочь вам поучиться справляться с ней иными способами, не прибегая к ритуалам (вызову рвоты). Из специалистов я бы рекомендовала искать именно клинического психолога.

Ольга, если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ольга, здравствуйте, давайте попробуем восстановить здоровье, при помощи фитопродуктов. У меня на сайте все написано. Консультации могут быть бесплатными. На сайте все есть - ссылка на сайт в моих контактах.

И в разделе Книги - в психологии, на сайте есть полезные видео.

Если есть средства - записывайтесь на консультации через сайт. Возможность восстановить здоровье есть.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.