Жена меня обвиняет в измене на работе

Максим (31 год) 24.12.2022

Здравствуйте у меня такая проблема я работаю на скорой помощи и моя жена раньше работала в этой сфере жена меня обвиняет в измене на работе якобы я изменяю ей на работе с доктором с которым я ездию это она говорит якобы ей кто то сказал с работы ее знакомые хотя это не правда я просто не знаю что мне делать я не сплю и у меня нервы уже третий день подскажите мне как мне ее вернуть что мне делать

Векслер Олеся Борисовна

Максим, здравствуйте.

Говорите с женой. Сложно заставить поверить в невиновность, если человек искренне убеждён в измене.  Расскажите о том, как она и ваши отношения важны для вас. Скажите, что вам нечего скрывать. Попросите её задать вам любой вопрос и отвечайте искренне.

Хорошо бы понять, что за "доброжелатели" вмешались в вашу жизнь и были ли у них свои вторичные выгоды, чтобы пошатнуть ваши отношения.

Старайтесь немного выдохнуть - в спокойном состоянии проще сохранять ясность ума и действовать рационально. Паникой и "нервами" вы только сгущаете краски.

Искренне желаю вам удачи и благополучия, Максим.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Максим, здравствуйте.

Если измены не было. Понять -кто сказал и разобраться с таким человеком, в смысле -поговорить и чтобы принес извинения, можно в суд за клевету подать.

Что касается жены - возможно, это ее травма. Или даже травма Вашей мамы в 30 лет примерно. Папа не изменял?

Так устроены пары.

Что делать.

Подарите себе и ей мои 56 занятий по семейным отношениям, за 3-6 месяцев прохождения практикума, Ваша пара поймет друг друга и начнет доверять, да и сексуальность значительно преобразуется.

На моем сайте практикум Управление отношениями.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Мотовилова Елена Владимировна

Максим, добрый день! Вы пишите:

Максим

подскажите мне как мне ее вернуть

Если вы  имеете ввиду как вернуть доверительные отношения, то это ответственность обоих супругов.

Ответьте для себя: вы совершали какие-то действия, которые могли разрушить ваши близкие отношения с женой?

Если нет, то важно понять, что чувства ревности супруги может  быть не связано с вами. Как бы это странно не звучало. Человек может ревновать не только когда реально есть повод для ревности. А например когда очень неуверен в себе или  чувствует тревожность и недоверие к мужчинам. Причины могут крыться в детстве (в отношениях с папой и мамой) и в юношестве (в отношениях с первыми партнерами)

Очень сочувствую, тяжело когда партнер доверяет не вам, а посторонним людям. Здесь нужно задать себе вопрос:- а у вас вообще были близкие доверительные отношения в семье? Стремитесь ли вы к этому?

Не забывайте - строят отношения всегда двое, а не один. Не берите на себя ответственность за двоих.

Рекомендую вам дать некоторое  время супруге на проживания ее чувств и опыта.

А потом уже поговорить с ней о своих чувствах и о том как вы хотите дальше строить свои отношения. Если нужна будет помощь, обращайтесь)