Страх ребёнка

Ольга (29 лет) 24.12.2022

Ребёнка 2 года. Ночью резко проснулся с истерикой и испугом, долго не могли успокоить ( кричала кама -предположительно комарик, хотя их дома нет и не было). После этого стал на всё показывать и боятся. Всё проговариваем предлагаем потрогать предмет и показать что он не страшный. Но самая большая проблема я не могу от него никуда отойти он сразу бежит и кричит боюсь, и не спит в своей кровати категорически говорит боюсь. Ложится только со мной строго между подушек и на моей руке. Ночи стали не выносимы потому что я не могу лечь никак потому что он постоянно тянет к себе, если рядом нет орёт. Как помочь ребёнку? И как вернуть его в свою кроватку?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ольга, здравствуйте.

В свою кроватку не возвращаем. Ребенок рядом с Вами укрепляет нервную систему.

Себе прежде всего и ему -необходимо укрепить нейромедиаторы.

Найдите в сетях меня - проконсультирую бесплатно.

Все, что сейчас происходит - это Ваш испуг.

До 11 лет - проблемы со здоровьем ребенка, это проблемы мамы.

Что происходило накануне, или чуть раньше. С этим бы разобраться - можно к психологу, но лучше сходите на сеанс к кинезиологу. Ну и другие есть способы.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.