Что делать с нерешительным мужчиной?

Евгения 16.09.2013

Здравствуйте. Пишу Вам,потому что запуталась и,по большому счету, не знаю что делать. Ситуация наверное не из ряда вон выходящая. Мы с парнем встречались 2 года. С переменным успехом - сходились,расходились. Стали жить вместе. Уже 3 года снимаем квартиру,и речь о покупке вартиры не шла,пока не помогли мои родители. Дали 30 процентов от стоимости,заплатили за мебель. Его мать не дала ни копейки,но требует к себе внимания и полного отчета о нашей жизни. Она всегда была эгоисткой. Она всю жизнь давила на моего парня и от этого он вырос очень инфантильным и неуверенным в себе. От моей матери всю помощь он принимает как долээное,иногда даже не говоря " спасиюбо ", а перед своей мамашкой трепещет,боясь ей слово сказать и во всем с ней соглашается,и все ей рассказывает,и не смеет перечить. Проблема свекровей вечна,но что мне с ним делать. С женитьбой онтянет,ссылаясь на то,что когда переедем на новую квартиру,когда все устаканится— вот тогда..... Всем друзьям,которые спрашивают,мол когда свадьба, говорит что нужно построить дом,вырастить дерево и т.д. но ведь дом не построил— он его получил,детей он не хочет. Ему30 лет,а он все из себя мальчика строит,типа время еще есть. Но у женщины век не долгий. Исправлять его у меня уже нет сил. Я уже и " кнутом иппряником?" Пыталась объяснить,что пора взрослеть,пора проявлять инициативу,пора оторваться от мамаши,пора добиваться чего-то в жизни. А ему после работы лишь бы на диване полежать да телевизор посмотреть. Больше ему ничего не наджо. Он даже в сексе пассивный— если я к нему не пристану— ему и не захочется. Когда мы с ним познакомились он таким не был. Я даже учобу в.университете бросила,чтоб работать по 12 часов,чтоб хоть как то на ногах стоять и помочь в оплате долгов с которыми он пришол в мою жизнь. Вы можете спросить у меня, если все так плохо,то почему я до сих пор с ним. Я не знаю. Может быть боюсь одиночества,т.к. я одна в этой стране,может быть жалко прожитых с ним лет,может быть я все жду,что произойдет чудо и он изменится...но я все жду. Время идет. Мне стыдно. Я вижу девушек не симпатичней и не умней меня, с мужьями под руку и с коляской. А чем я хуже? Не того выбрала? О чем думала раньше,почему сразу не решила для себя что это не мой человек. Я воообще не понимаю как дошла до такой.жизни...он вроде любит,я люблю,но терпеть нет мочи.не хочу жалеть себя,но то,во что превратилась моя жизнь - это грустно....

Р.S. простите за орфографию,писала с телефона.

Здравствуйте Евгения!

Когда мы с ним познакомились он таким не был.

От сюда мораль: вы его сделали таким. Чем? Тем что решали его проблемы, например так: учебу в.университете бросила,чтоб работать по 12 часов,чтоб хоть как то на ногах стоять и помочь в оплате долгов с которыми он пришел в мою жизнь. Понимаете строительство отношений это процесс обязательно совместный. Представьте себе что идет строительство дома. Компания которая производит кирпич его регулярно поставляет, а которая производит цемент - не привозит вообще, или привозит брак, или привозит вместо 300 тонн 30 кг! Как вы думаете, если компания производящая кирпич станет в противовес привозить в 2 раза больше кирпича чем должна была для строительство это как то поможет? Так и у вас!

Вам нужно или договориться решать проблемы сообща и ни при каких условиях не выполнять все функции в семье, или расстаться и строить свою жизнь такой как вы хотите но с другой компанией по производству цемента.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ