Как сохранить любовь?

Aqua 18.11.2011

Здравствуйте! Мне 27 лет, моему парню 23 года. Мы встречаемся 3 месяца. Он познакомился со мной, потому что ему обо мне рассказали общие знакомые, и это вызвало его интерес. Для него это знакомство стало любовью с первого взгляда. Мы встречались каждый день, он был нежный и внимательный, не стеснялся проявлять свои чувства, по его разговорам и разговорам его друзей я понимала, что для него всё серьёзно.Для меня всё было сложнее. Я недавно болезненно пережила разрыв длительных отношений, а затем отношений, которые длились 2 месяца, к тому же мы очень разные - по мировоззрению, образованию, стилю жизни. Да, бывало, что если что-то было не по мне, я дулась, прямо (хоть и старалась тактично)говорила о том, что мне не нравится. Но со временем я пришда к выводу, что нет трагедии в том, что мы разные, просто нужны компромиссы. Это даже интересно, узнавать, что можно думать и делать вот так, а не этак.Но всё вдруг резко переменилось. Мы стали всё реже видеться. Мне это не нравилось. Он отвечал, что он человек активный и деятельный и не может всё время сидеть возле меня, ему надо время и для хобби и для друзей, и его начинает раздражать мой вечное недовольство.На прямой вопрос, хочет ли он продолжать отношения, ответил, что конечно, да. Когда мы не увиделись за неделю ни разу,я сильно разозлилась и исчезла на сутки, хотя мы договаривались, что я позвоню. Это его очень обидело, и отношения испортились ещё больше. Мы видимся от силы пару раз в неделю, и он и не пытается найти способ видеться чаще, он реже звонит, держится отчуждённо.Если возникает спор, говорит, что если мне не нравится, мы можем остаться друзьями.В общем, мы вроде бы всё ещё пара, у нас бывают минуты настоящей нежности и теплоты, когда этого никто не видит, но меня тревожит происходящее. Если бы всё сразу было так, как сейчас, наверное, я бы подумала, что просто человек такой, холодный и сдержанный. Но я ведь знаю, какой он может быть. Мы ведь недавно вместе, для кризиса рановато. Почему всё изменилось так внезапно? Почему мы не ближе становимся, а отдаляемся? Может, на него влияют друзья, хотя ведь уже не подросток?! Или я правда слишком часто недовольна и его раздражает мой негатив? Или чересчур навязчива? Но мне казалось, что нам обоим нравилось быть вместе.Ситуация на пределе, мы недолго встречаемся, но мне было бы нелегко пережить разрыв. И я чувствую, что у нас ещё есть шанс, я хочу вернуть чувства, но не знаю, как.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Добрый день.

Давайте попробуем рассказать еще раз вашу историю, но другими словами.

Вам 27 лет, строить долговременные отношения вы еще только учитесь. Предыдущие отношения долгие и двухмесячные оставиил в основном обиды и претензии. Появляется юноша младой, у которого к вам появляется мгновенная страсть и может быть даже влюбленность. Ее хватает на какое-то время, а потом естественным способом и под влиянием вашего недовольства она уходит. У юноши разнообразная жизнь, страсть удовлетворена, отношений серьезных он не хочет, а если и хочет, то представляет их в виде встреч два раза в неделю по три часа, то есть не так как вы. Минуты нежности проскальзывают, когда вы перестаете играть обиженную женщины и предъявлять требования юноше, которому  хватает вас изредка и необременительно. Вам хочется большего, но вы не умеете об этом говорить, а дуетесь как ребенок. Собственно, этого большего вы хотите не от человека, желающего то го же, а от такого же ребенка. Вы хотите разного, вот все и изменилось. Можно ли вернуть чувства? Думаю вряд ли. Это вопрос: можно ли его заставить забыть, что он меня уже знает и сделать так, чтобы он увидел меня как будто в первый раз и ему стало так же интересно и страстно как тогда?  С памятью у него все в порядке, так что этот вариант не прокатит. а вот стать для него снова интересной можно. Только в случае, если вы станете интересной для себя,  Может ему снова захочется быть рядом с вами. а может и нет. Но попробовать стоит?