Сын не хочет учиться

Наталья 18.11.2011

Сыну почти 11, перешел в 5 класс. С ним в школе всегда были проблемы с поведением на уроках, но была одна учительница и проблема не стояла так остро. С садика гиперактивный. Школьный материал усваивал хорошо, если интересно. Была одна тройка по русскому языку.

Сейчас разные учителя, в днивнике почти на каждом предмете двойка по поведению. Не хочет далать уроки, обманывает что не задали, прячет дневник. С мужем уже не знаем чем воздействовать, может помочь психолог в такой ситуации, она критическая. В нашем районе нет приема психолга. Ребенка надо везти за 400 км.

Никитина Марина Дмитриевна

Наталья! Ситуация очень знакомая. Конечно же нужно искать причину происходящему. В каждом отдельном случае она своя. НО чаще всего, она находится в ближнем окружении ребенка. Чаще всего консультация психолога нужна родителям для того, чтобы понять что они делают не так! Какими своими действиями они  вызывают такое поведение ребенка. Если есть желание, могу предложить вам консультацию по телефону или переписке.

Удачи. Марина.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, специально для вашего случая статья на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30

Примите в жизнь рекомендации по общению с подростком и почувствуете, как меняется ребенок в лучшую сторону.