Парню абсолютно плевать на остальных

Валерия (25 лет) 20.12.2022

Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 24 года. У меня бывают депрессивные моменты, но в основном меня увлекает и поддерживает в хорошем настроении почти любая деятельность, даже решение каких-то проблем или размышления.

Вопрос будет касательно моего молодого человека, с которым живём вместе примерно полтора года. Виктор, мой ровесник, в отличие от меня, не разделяет мое рвение к разным неизведанным вещам, да и давно знакомым удовольствиям. Уже давно у меня складывается впечатление, что он совершенно не может радоваться, даже по-настоящему хорошим событиям. И из-за этого всегда пытается добавить к ним какой-то увеселитель, например алкоголь или марихуану. Я к этим вещам абсолютно равнодушна, так как сильно радоваться и сильно грустить у меня получается и без них.

На мои вопросы и иногда возмущения отвечает - "я устал" как предлог выпить или покурить. При этом любые адекватные способы отдыха отклоняет.

Чтобы меньше попадать под мои попытки диалога, стал врать, причем очень очевидно.

От всего этого даже не отношения, а мое отношение к нему очень поменялось, уже понятно, что ему абсолютно плевать на остальных, ведь в попытках защитить себя, он не брезгует словами о том, что это я с ума сошла и мне кажется.

Не знаю, попытаться сказать что-то ещё, более ёмкое и продуманное, или рассказать всё его родителям, которые привыкли к его такому поведению, и как сказала его мать, примерно раз в три месяца его выбивает из колеи, надо обратно загнать. Проблему это, конечно, не решит, но как быть, если на конструктив он включает детскую позицию и кричит, да я плохой, ты права, все дела...

Здравствуйте, Валерия. Видимо собственных, естественных сил у МЧ не хватает для того, чтобы поддерживать равновесие между состояниями усталости и активности.

Это может говорить о некотором пробеле или разрыве в самовосприятии, который иногда становится малопереносимым и поэтому ему приходится прибегать к таким средствам как алкоголь или марихуана.

Чтобы разобраться в этом, лучше обратиться к специалисту и проговорить эти затруднения. Тогда появится возможность посмотреть на проблему по-другому и поискать другие способы её решения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Валерия, здравствуйте.

Ваш парень наркоман. Это опасно для Вас.

Прежде всего необходимо прекратить отношения столь опасные.

Прочитайте про зависимости у меня книги на сайте вкладка Психология /Книги.

А Вам лично к психологу, почему Вы не увидели опасность в таких отношениях и почему столь неадекватное поведение Вам кажется допустимым в жизни и в отношениях.

Обязательно разобраться с самой собой и проживать свою уникальную жизнь.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.