Выход из декрета

Татьяна (35 лет) 18.12.2022

В марте дочке исполнится годик и меня просят выйти на работу.

Я и сама уже хочу работать, быть в коллективе, но переживаю, как скажется на ребёнке мой раний выход на работу. Как максимально без последствий осуществить выход на работу?

Дочку планирую оставлять дома с няней или бабушкой.

Здравствуйте Татьяна! Если вы уже хотите выйти на работу, то это положительно будет для всех. Когда мама неудовлетворенная чем-то, то она непроизвольно транслирует ребенку свои чувства и он их считывает. Лучше быть честной с самой собой и тогда другие тебя поймут и примут.Время проведенное качественно с ребенком полезнее, чем много времени и без особого толку. В жертву себя приносить не стоит. Оставлять лучше с бабушкой, если она в силах сидеть.