Хочу взять ребенка из детского дома

Яна 18.11.2011

Мы с мужем уже 2,5 года вместе. Мне 25 лет, меня воспитала бабушка, я закончила школу, поступила в институт но потом я начала заниматься бизнесом и бросила учебу. Мужу 29 лет, он вырос в полноценной семье. Сейчас поддерживает и помогает мне в фирме.

Мой муж не может иметь детей. Ходили к врачам - только ЭКО с клеткой донора.

Но дело в том что я сама в принципе не хочу иметь своего ребенка, я не хочу рожать, я не хочу ходить беременной. я хочу взять ребенка из детского дома. это желание возможно связано с детскими переживаниями (как я думаю) что мне в детстве очень не хватало родительской любви и поддержки.когда я с мужем разговариваю на эту тему, что мол мы то должны для кого то жить, не сами для себя. Я хочу стараться работать и зарабатывать не на свои нужды я просто хочу сделать хоть одного ребенка счастливым. на у если так сложилось в нашей семье что детей мы неможем иметь, так даай возьмем из детского дома....

Эти разговоры у нас случаются иногда. Иногда я просто тихо плачу по ночам, иногда устраиваю истерику и срываюсь на него. Но самое страшное в этом это то что он как то сухо и безразлично к этому относиться, может просто нехочет подавать вида, может он чувствует вину свою в этом. А иногда мне просто кажется что ему это ненадо. он ссылается все время на то что мы несможем уделять много времени и внимания ребенку так в связи с работой и постоянной загруженностью. А так иногда хочется ему сказать что я на работе то до 22,00 иногда сижу только потаму что мне некуда торопиться...что домой в пустоту неохото....но понимаете я недавлю на него с этим вопросом. он должен сам придти к такому решению, сам должен сказать что Ему это надо в ином случае если я буду давить он согласиться а вдруг потом меня винить в этом будет, что типа я заставила. я очень по этому поводу переживаю.

у меня сердце разрывается глядя на неблагополучные семьи на брошеных детей. у моих подруг есть дети и не поодному, и они всегда говорят что это такое счастье быть матерью....а я немогу

Овсяник Людмила Михайловна

Яна - ребенок войдет в ваш дом и только тогда сможет быть счастливым,  когда между Вами и мужем будут гармоничные отношения. Но Вы пишите,  что сейчас Вам не охота возвращаться домой - а это есть следствие нарушенных взаимоотношений с мужем. Да, он чувствует вину из-за не возможности зачать СВОЕГо ребенка. Для мужчины это очень тонкий и важный момент истины.

Вы призываете идти в обход и он пока не свыкся с этой идеей. И Вы верно рассуждаете- ему надо созреть и захотеть самому. А пока направте все силы на гармонизацию ваших отношений - что бы с работы хотелось бежать домой, к милому.

Ребенок с детского дома - это большая проблема- и нужно быть готовыми к психологическому  непринятию этого малыша, поскольку он будет совсем не похож на Вас с иным темпераментом и с несовпадающей репрезентативной системой восприятия. У него будет собственная генетика. Необходимо пройти специальную подготовку у психологов перед усыновлением.

Нежелание самой рожать - тоже большая психологическая проблема.  Инстинкт материнства притуплен,  а альтруизм в расцвете.

Подумайте обо всем этом.

Сходите на прием к семейному психолугу ,  что бы разобраться во всем этом.