Жизнь без секса

Ирина (40 лет) 12.12.2022

Мы с мужем совсем недавно живём вместе, до этого много лет общались как друзья, я дружила с его первой женой, с которой он уже 9 лет в разводе и детьми. Но 4 месяца назад он сделал мне предложение выйти замуж и я переехала к нему.

По началу всё было прекрасно, мы изучали друг друга, устаканивали быт, был секс. Но это было буквально первые недели три. Дальше секса не было по 2 недели, теперь три и месяц. В бытовых вопросах мы хорошо ладим, ссор за 4 месяца у нас не было. Разговаривала с ним открыто, просит дать ему время и говорит, что всё наладится.

А у меня такое чувство, что уходит что-то важное, как будто мы становимся соседями по квартире. Хотя обычно начало отношений очень бурное, но тут что-то идёт не так. Мне стали противны сцены секса в фильмах, противно когда друзья говорят о сексе, появилось раздражение и кажется, что уже ничего не наладится никогда. Правда у него сейчас сложности в финансовом плане и я связываю отсутствие секса как раз с этим, но неужели к финансовым проблемам нужно добавлять ещё и семейные? Я его не пилю сексом, но очень обидно, когда соседи им занимаются в разы чаще.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Секс = отношения, возможно еще нет духовной близости между вами, а может быть темпераменты разные, нужно изучить эту проблему глубже, с чем это связано?Что повлияло на ваши отношения. Возможно есть какие-то переживания

Ирина

я дружила с его первой женой,

это тоже может быть проблемой. Лучше всего вам вместе сходить к психологу и раскрыть "подводные камни" этого момента.

Доброго времени суток Ирина!

Ирина

По началу всё было прекрасно, мы изучали друг друга, устаканивали быт, был секс.

Под влиянием большого количества гормонов, которые вырабатываются в организме, начало отношений сопровождаются частым сексуальным желанием и сексом. С течением времени, когда отношения переходят в более спокойное русло сексуальное возбуждение возникает реже.

Это зависит от разных факторов: половая конституция -Половая конституция, стресс, связанный с какими-либо проблемами, употреблением фармакологических препаратов и т. п.

Познакомьтесь с заметкой -Сексуальная активность в браке., возможно она будет Вам полезна.

П. С. Не сравнивайте, пожалуйста, количество секса с соседями и друзьями. У каждой пары - этот критерий свой. Главное, сексом нужно наслаждаться, а не заниматься им!

Остались вопросы, задавайте.

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Ирина

Эх.. Ну я надеюсь, что ему действительно просто нужно время. Очень тяжело отношения начинать с быта.. Дружили дружили 13 лет и тут бах! Оказались в горизонтальной плоскости. Вероятно это и есть причина стресса, плюс финансовые затруднения сейчас. Наверное ему нужно в голове устаканить наши новые отношения. Такое ж тоже может быть? В любом случае мне стало немного легче, спасибо вам, за ответ

Ирина спасибо за обратную связь!
Да, может.
Очень хорошо, что вы можете разговаривать друг с другом открыто. Это уже большой плюс. Когда оба партнёра заинтересованы в здоровой сексуальной жизни, она у них будет. Чтобы поддерживать искру в сексе, также можно добавлять разные "плюшки".