Жизнь без секса

Давид 17.07.2014

Мне 31, долгое время я жил без девушки, по прчине своего эгоизма.

Жизни с мамой. В 21 у меня был первый секс (много было "попыток")

Но я всегда либо брезговал теми, кто влюблен в меня, либо любил

тех, кого был не совсем достоин. (Материально и по соц. статусу).

Я понимаю, что все было причиной того, что я не учился и был не

в той среде или не той личностью, которой мог бы (даже без отца).

Проблема изначально была в моем неумении общаться с девушками и

именно на уровне бытового поведения. Мне было легко говорить обо

всем, и они отмечали, что я эрудит и со мной интересно общаться.

А после я мог быть нетерпеливым или писать лишнее по смс и т.п.

Я много "страдал" как оглядывался на красивых девушек, или пары

и было такое чувство "кома в горле" после этого и некий "надлом".

Мой отец наполовину грузин, и это жаркая кровь и высокий порог

психологической сексуальности. Я оглядывался по 5 раз в день...

У меня был богатый внутренний мир, я делился всегда информацией

и хотел поделиться этим красивым миром с ними. Часто говорил о

мечтах, а мыслей в голове было слишком много (саксофон, сша и пр)

конечно они воспринимали меня не как будущего отца их потомства.

Я встретил девушку в 25 лет (в 24 начал искать в инетернете), у

меня были неплохие дела, не сказать что я был успешен, но деньги

были. Мы встречались 2 года (первые пол года были идеальными, 6

лет разница в возрасте, но поэтому она были как младшая сестра,

не наставила меня, а я сел дома и думал, что зарабатываю деньги,

на деле же я лишь тратил, не работая днями).

В итоге, когда я понимаю почему я стал таким, я вижу причину в

отсутствии девушки. Даже когда я жил один в своей кварьире, имел

должность в офисе и зарплату, я жил один. Ходил в тренаж-зал от

одиночества и НЕ знакомился (хотя это умел т.к. узнал о пикапе).

Когда я там жил, я занимался в качалке, работал из дома (снова),

читал, смотрел тв и играл в GTA (игра имитирующая реальную жзинь)

Часто ходил в клуб, знакомился там, но это были не те люди, увы.

Я всегда хотел найти достойную девушку, по своему интеллекту и

происхождению, но как уже говорил, они все были из богатых семей

и спрашивали "есть ли у меня права". (А об авто я почти не думал)

Я пытался в 21 делать бизнес, даже засматривался на автомобили,

но я был один, а один в поле не воин - многие сделки сорвал из-за

своей жадности, ставил цены выше, чем могли заплатить "клиенты".

В общем, душа моя была одинока долгое время. Пока не встретил ее,

но и там мы гуляли, посещали рестораны и... молчали. Были эмоции,

но мне не хватало так чего-то особенного, интеллектуальной связи.

Секса почти не было, провожал ее до дома (хотел снимать жилье,

но откладывал это, тратил последние деньги и не хотел работать,

были плохеи ассоциации с офисом и "вечное" чувство одиночества)

Наши отношения были красивыми, когда у нее было день рождения, я

подарил букет цветов, хотел заказать мерседес на 2 часа, чтобы ей

сделать сюрприз, так мы были чем-то похожи. Правда он училась и

была младше меня, не понимала, что я не там, где должен быть. Мне

нужно было в 25 ехать в Москву делать карьеру, а еще хотел в NY,

учиться или работать.

В итоге после того, как я ее провожал до дома мы иногда стояли

у нее в подъезде, был петтинг, даже секс был раз, мы любили, но

я не понимал люблю я или меня любят. Я как будто пытался обмануть

себя и уйти от своих реальных проблем (это асоциальная жизнь...)

Когда я возвращался домой к маме, в 1 ночи на метро, я постоянно

думал "Я живу не своей жизнью" но терпел, от нелюбви к себе...

После я стал играть в онлайн игру (которые были в 16-19 лет) но

я бы никогда не стал, если бы не хотел хоть как-то отвлечьс от

одиночества. Чтобы было понятно, вконтакте у меня в друзьях был

1 друг - это она (я понимаю что не вина в ней, а проблема моя).

В итоге "любовь" была проверена бедностью, мы стали меньше ходить

в рестораны, театры, я стал постоянно жаловаться, что я не в москве и что мне делать тут нечего. С мамой своей она меня не познакомила,

и возможно ее мама могла меня наставить на путь иснинный (умнее, чем моя мать, бизнес, успех, деньги, все у них в семье уже было).

Когда девушка пошла работать, она звонила мне домой, а я дремал, я

стал дремать днем от потери всех связей и не пониал, что я идиот.

Идиот - человек отстраненный от общественной жизни (греческое)

Когда мы встречались, я не смотрел ни на одну девушку, хотя был

молод 25-26 лет и раньше знакомился на улице постоянно (неудачно,

т.к. свидания все выливались в 4 похода в кино и все - без жилья)

С ней у меня были эмоции (я например добивался ее месяц в аське),

было уважение, была любовь, но я все же чувствовал что я холоден.

Что я не поинмаю, что эти отношения меня не развивают, а держат.

Она умная, но понять меня она не могла... Секс был иногда, дома.

Фактически за 2 года это было несколько раз и все. Я понимаю что

секс делает мужчину, он делает его умнее, лучше, ответственнее.

Я не повзрослел с ней. По своей же вине. Я знаю.

Но вопрсо в том, что у меня в жизни и до нее не было секса. Раза

три, после как я уже писал, я не звонил или удалял девушек. Был

таким снобом, что-ли. Я не любил девушек из неполной семьи, хотя

сам таким был. Секса было очень мало, не нагулялся, но нашел ее.

Мы давно не вместе, и год назад она ездила в париж, мы могли поехать вместе даже спланировали все, но я не мог. купил ей билет.

возможно если бы мы поехали вместе я бы уже работал и жил с ней.

Но я был эгоистом, полным эгоистом. А ведь я умею любить. Готовил ей десерты, мясо, даже у мамы дома. Покупал нижнее белье, игрушки.

Я очень хочу любить, очень люблю делать добрые дела и видеть эмоции. И итоге я жил без эмоций. Работа, интернет-зависимость...

В 31 я почти не имел много связей, я понимаю что дело в квартире,

работе, статусе. Но все-таки могу ли я еще найти любовь, или секс.

Я не хочу секса в чистом его виде, это мне, быстро бы надоело, я

хочу найти девушку, кто будет меня дополнять и с кем я "полечу".

Потому, что за два года общения у меня не возникло желания даже

найти работу. Более того, я даже разбил свой телефон об асфальт

и ходил без него пол года! звонил ей с автомата :) Не любил себя.

Меня звали работать моделью в германию, у меня было много планов.

Я даже занимался балетом, но все бросал, об этом напишу отдельно.

Давид, как бы не хотелось найти причину собственных неудач во внешних факторах, таких как неполная семья, отсутствие богатых родителей, отсутствие сексуальных отношений, истинная причина всегда находится в собственном бездействии. В том, что в обыденной жизни называют ленью, а психологи в Санкт-Петербурге настаивают, что это нежелание что-либо делать.
У Вас есть внутренняя сила, есть потенциал, Вы молодой и амбициозный. Но Ваша столь искуственно Вами же заниженная самооценка позволяет Вам бездействовать в ожидании очередной неудачи. Говорить о том, что Вы себя принижаете специально (хоть и неосознанно), позволяет Ваше самоописание - Вы осознаёте большое количество возможностей. Но когда перед Вами открывается дорога, по которой совсем уж нельзя не пойти, Вы проявляете удивительное высокомерие - человек не подходит Вам по статусу/интеллекту. Возможно, этот человек открывает перед Вами новые двери, а Вы сами их закрываете, чтобы даже не пытаться продвинуться вперёд. При этом Вы себя осуждаете за отсутствие достижений. И ожидаете, что кто-то Вам поможет (например, успешная мама Вашей девушки, а ведь девушка хочет, чтобы Вы произвели на маму впечатление).
Следует понять, что именно в самом себе вызывает у Вас неуверенность настолько, что Вы боитесь сделать шаг вперёд. Вам может помочь в этом консультация психолога и, особенно важно, самостоятельная работа, как работа над собой - будьте добрее к людям, - так и работа как труд, занятость и профессия. С Вашими амбициями Вы многого достигнете, если начнёте хотя бы какую-нибудь деятельность, требующую от Вас усилий и социальной коммуникации. Удачи Вам!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге