Как сделать так, чтобы он со мной считался?

Анна (28 лет) 11.12.2022

Здравствуйте. Живу с парнем в гражданском браке 3,5 года. С начала у нас был совместный бюджет. Потом он сказал что хочет его разделить так как ему не хватает денег. Я пошла ему на уступки. Мы разделили бюджет. Но после того как мы его разделили э, он через время стал меня все требовать,а сам дать не чего не мог. У него буд-то не было денег.

Как-то я его проверила что будет если у меня, не будет денег, моей половины. Чтобы заплатить за квартиру. Он от меня ушёл, а потом через несколько дней, вернулся.Плюс ко всему может гулять с друзьями до поздна. Меня брать, не всегда хочет.И как только он приходил ночью. Я плакала и говорила зачем ты так поступаешь.

Он говорил, хочешь соберу вещи, уйду. И каждый раз чуть что не так он стал собирать вещи и уходить. Мне приходилось делать вид что я всем довольна, на что-то закрывать глаза. И тогда все вроде становилось нормально.Потом я стала ко всему относится спакойно, уже стало плевать. Занелась своей жизнью. Потом как-то ночью у меня завебрирывал телефон. Он проснулся взял его и кинул об стол.(Он не любит когда его будят).На тот период он не работал уволился с несколько работ из за гуляк.

И я тогда зарабатывал денег на квартиру. Я Лешмейкер. У меня в этом телефоне все клиенты. Это мой доход и если он его разбил. То я осталась бы без денег и без работы.

Ну и в тот момент меня так взяла злость. Уже была не была. И я также кинула его телефон. Он после этого лёг, подумал. А потом встал, начал хватать свой телек, сониплэстэйщен. Хотел опять уйти.А нам как раз за 2 дня нужно было переезжать в станицу.А квартира не оплочена и везде все поломанно. Плита, ручка, розетки.Он местный. Я нет. У него родители живут через дорогу. Я встала и говорю-погоди, ремонт сделай, тогда и уходи. Решил меня у разбитого карта под шумок бросить.

А он говорит оте*. Я ему в ответ, я сейчас за то что так ты поступаешь с самой ударю твой телек. Ну я это и сделала.Он меня начал бить. Я говорю значит тебе техника дороже чем я. В общем все это продолжалось 30 мин. И он лёг. Сказал позже значит вещи заберёт. Потом утром он проснулся и поехал в станицу делать ремонт.

Я закрылась в кв из нутри чтоб он не смог войти.Я спрятала его Соньку у сестры и сказала что не отдам ему пока он не сделает ремонт. Звал своего папу в квартиру. Он меня держал, бывший опер. Делали обыск, переворачивали все вещи. Говорили на меня заявление напишут. А я сказала что сняла уже побои. В общем мне сделали ремонт. И я отдала Соньку.

Потом через несколько дней мне стала названивать его мама, плакать говорить как сын её меня любит, плачет.И просила вернуть его. И так несколько раз. Через 17 дней он мне позвонил и предложил встретиться со мной, обо всем поговорить. Но разговор начался с его условий будто это я с ним так поступила. Я сказала что мы должны друг другу уступать, а не играть в одни ворота. В общем помирились. Неделю жил у меня покупал продукты, я просила.

А в выходной опять решил встретиться с друзьями. Я ему сказала что пошли гулять вместе. Он такой нет будем гулять по отдельности. Я говорю ах так значит ты выберешь гуленки и друзья тебе дороже. Поставила ему условия если выбираешь пиво и друзей то гуляй дальше.Но больше я тебя не приму. Чтож он сделал свой выбор. Стал мне звонить в пол третьего ночи, я ему не ответила. После этого около недели молчал и решил позвонить.

Я ему бросала трубки, но потом решила послушать что он будет говорить. Стал говорить опять что любит меня, когда я исправлюсь.Что я должна слушать его. Я ему говорю. Так почему я тебе все вечно как собачка должна, а ты что мне должен. Он перечислил что я ему должна. А он такой король мне должен доходчиво доносить свои условия.... Долго говорили и у меня сел телефон. Он наверное подумал что я отключилась. Звонил мне на Вацап но я не увидила. Я перезванивать не стала и встретиться с ним тоже не захотела. На следующий день он удалил меня с друзей в Вк.....

Скажите как сделать чтоб он хоть как-то мне уступал и прислушиваться ко мне. Он слушает друзей, родителей. Но только не меня. Как сделать так чтоб он сомной щитался? Плюс ко всему я хочу ребёнка, а он нет Мне 27 ему 29

Анна, доброго Вам дня.

Видите ли, раз данная проблема в отношениях с данным человеком из всего окружения возникла только у Вас, то и корни проблемы в Ваших взаимоотношениях с ним тоже необходимо искать в Вас.

Однако, полагаю, что взгляд с этой стороны, со стороны ценности самой себе для Вас самой, большей, чем его ценность для Вас, понравится Вам едва ли, но тем не менее, Вы вопрос задали, я отвечу Вам с профессиональной точки зрения, а дальше, дальше выбор за Вами.

Ответ в моей статье -Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Берегите себя, а главное помните, что согласно написанного Вами в обращении, Ваш сожитель прислушивается к тем, кого считает авторитетом для себя.

Понаблюдайте за его отношениями с авторитетными для него лицами и подумайте, чего Вам не хватает, для того, чтобы быть с ним на равных и быть услышанной.

Удачи Вам в познании себя и границ дозволенного другим людям в общении с Вами.

-Вкратце о кинезиологии , предлагаю Вам так же ознакомиться с данным методологическим подходом в лучшем понимании себя.

А так же на моем сайте можете скачать мой сборник статей "Общение с другими начинается с себя", ссылка на сайт в моих контактах.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Интересно получается: он гуляет, а меняться нужно Вам? Он вас прогибал и продолжает это делать.

Просто примите для себя, вы готовы продолжать играть в Его игру и перестать думать о самой себе?

Кого вы выбираете Его или Себя?

От ответов на эти вопросы и будет зависеть : быть или не быть с ним.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Простите Анна, но у вас на руках все факты того, что эти отношения "мертвые". Скорее всего вы держитесь за них из-за вторичных выгод. (боюсь остаться одна, хочу детей, и.т.д)

Вам каждый раз демонстрируют безответственность и пренебрежение к вашим потребностям и желаниям. Бьют вас, постоянно уходят. Но вы продолжаете цепляться за этот дряхлый союз.

Дело не в нем, он как раз постоянно демонстрирует своё истинное лицо, дело в вас, своем самоуважении и иллюзиях, которыми вы наделили эти отношения.

Тут:

Анна

Как сделать так чтоб он сомной щитался?

Никак. Вы для него просто удобная. К семейной жизни он не приспособлен, при первых трудностях бежит. Бюджет разделил. Всё взвалил на вас. Что вы хотите выжать из этого взрослого ребенка? Он не то чтобы не способен вам дать, то что вы ждете. Он прямым текстом говорит я не хочу тебе идти на встречу. А если вы настаиваете, он собирает вещи.

Доверяйте только фактам, за 3.5 года у вас их валом.
А вы пытаетесь из него что-то "слепить" или подстроиться. Это фиаско.

Читайте:

Будь осторожна, если слышишь эти фразы от мужчины!
Мертвые отношения. 10 признаков: что «лошадь сдохла, нужно слезть»

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype