Задерживаться ли в этих отношениях?

Алексей (39 лет) 11.12.2022

Мне 38 лет, полгода назад помог девушке коллеге выйти из депрессии после потери любимца: депрессия была очень жёсткая, а ее мужчина отказался ей помогать финансово в его лечении. Ей 25 лет, постепенно начали встречаться, помогал ей финансово, в том числе, пока любимец был ещё на лечении - покупал лекарства и сейчас продолжаю, хотя иногда и себе в ущерб. Было ещё два срыва в депрессию, так же помогал их пережить.

Со временем отношения стали немного холоднее, доверия стало меньше, раньше была откровеннее со мной, хотя поддержка от меня не прекращается и финансовая и моральная. Недавно ушла с фитнесс центра: вынудили уволиться по собственному желанию, хотя работа ей нравится, несмотря на проблемы с руководством.

Перешла в другой зал, работать, но переживает уход. Работать продолжаем вместе, т.к. я тоже там работаю по совместительству. Отношения не афишировали, но и не скрывали от коллег. Секс, раз - два в месяц, в самый первый раз призналась, что считала себя ассексуальной, со мной что-то поменялось и ей нравилось. Сейчас охладела, но помощь так же принимает. Не знаю: задерживаться ли в этих отношениях?

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, все это время вы находились в роли спасателя. Сейчас вы переместились в роль жертвы ( чувство использования). И эти роли будут чередоваться, пока вы не выйдите из этого круга.

Посмотрите на ситуацию со стороны: что вы за свою помощь получили от девушки? Ведь отношения это взаимообмен. А если идёт вливание только в одну сторону, то у второй половинки со временем наступает разочарование.

Попробуйте поразмышлять, что вам нужно Спасательство или Отношения?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа