Тяга к другим мужчинам

Валентина (27 лет) 25.11.2022

Добрый день, меня зовут Валентина! С мужем мы в отношениях уже 12 лет,в браке 5. На протяжении всего этого периода (12 лет) иногда тянуло пообщаться с другими мужчинами,был даже 1 который звал к себе в другой город жить,клялся в любви, а мне не хотелось, но и терять его не хотелось,а я его не любила вовсе. Не понимаю,что во мне не так, вроде и мужа люблю,да бывает ссоримс ругаемся, что думаю порой разойтись. Почему мне становится скучно,и обязательно нужно пообщаться с другим мужчиной, да не просто пообщаться а влюбить в себя что ли? Это от одиночества?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина! Вам скорее всего всегда нужно подтверждение, что вы привлекательны пользуетесь расположением противоположного пола. Это может быть из-за того, что у вас есть некие травмы детства. Вам нужно много внимания.

Валентина здравствуйте.

Мне не совсем понятна цифровая логистика :Ваш возраст и количество прожитых лет в браке.

Однако могу предположить что :

есть вероятность раннего полового созревания, в котором есть гормональные изменения.

Для этого желательно знать :

Наличие зависимостей у близких?

Склонность к депрессии: ваша и близких родственников.

Отсутствие внимания в детстве , обманы и манипуляции детским вниманием?

Родовые сценарии - измены родителей, двойные стандарты в отношениях.

И  возможно - полигамия.

Ну и ранний брак где люди становятся в нем без должного внимания к интимной жизни просто родными. А с родными как известно сексом не занимаются...

их просто любят, как родных.

Все это требует изучения.

Буду рад встрече ,
психолог Аракелов Олег.

Векслер Олеся Борисовна

Валентина, здравствуйте.

Обычно в отношениях мы получаем всё от нашего партнера, удовлетворение всех наших потребностей - и материальных, и сексуальных, и личностных. Когда какая-то "ниша" не закрывается, не удовлетворяется, мы бессознательно начинаем искать этого удовлетворения извне.

Порассуждайте, что не додаёт вам ваш муж? Какие пункты "западают"? Здесь и найдёте ответ, почему вы ищите общения других мужчин.

Возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Валентина, здравствуйте. Причин для такого поведения может быть множество. Это и нарушение привязанности, и нарушение детско-родительских отношений, особенно с отцом и ранние травмы. Какая именно причина запускает такое поведение, нужно искать. Если готовы, обращайтесь, подберем эффективные методы для работы над Вашим запросом.

Бархатова Елена
психоаналитик, сказкотерапевт (очно и онлайн)