Общение на расстоянии

Софья (20 лет) 23.11.2022

Честно сказать, я пришла за советом.. Ведь не знаю как действовать дальше.. Мы познакомились с одним парнем по интернету. Общались около 7 месяцев, мы очень долго общались, и у меня появились чувства к нему. Как позже оказалось, что он мне врал, выдавал себя за другую личность.. Я решила с ним поговорить об этом, из за чего разругались потом. На следующий день, он мне написал и сказал что думал целый день обо мне, что скучает, и это общение он не хочет упускать. Сказал дать ему время объясниться. Как и я.. тоже постоянно думаю о нём, не хочу ничего к нему не чувствовать , но не получается.. Потом ещё страдаю из за этого..пожалуйста помогите, не знаю как в этой ситуации вести себя.. Ведь у меня не получается от него отвязаться, и особо не понимаю что делать прощать или нет... Спасибо за то , что выслушали.

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Софья!

Понимаю Ваши чувства, хотелось бы уточнить общение происходило только по интернету?Были ли личные встречи?

Не совсем понятно, как объяснил свой обман мужчина.

Софья, начинать отношения с обмана - не очень хороший признак.

Человек, который изначально скрывает себя, скорее всего на самом деле не тот, кто Вам понравился и к кому Вы испытываете чувства.

Даже после примирения, он будет одевать новые маски, обман за обманом.

Я могу помочь Вам избавиться от зависимости к этому человеку, напишите мне.

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова

Здравствуйте.

Вашей теме я посветил достаточно много статей. Если вы прочтете мою подборку, то найдете ответы на свои вопросы:

Подборка статей на тему: «Отношения по переписке»

Желаю удачи. Берегите себя.