Почему больно любить?

Дементий (25 лет) 22.11.2022

Здравствуйте! Мне 24 года, я месяца три назад впервые начал встречаться с девушкой. Раньше отношений не было, были подруги но я был не в их вкусе и кроме временных душевных терзаний с моей стороны, ничего не было. И вот я познакомился с одной прекрасной девушкой, которую я искал все это время.

Она красивая, умная и очень скромная. Все было у нас хорошо до недавнего времени. Последнюю неделю у меня появилось болезненное чувство когда я думал о ней, но когда мы виделись все проходило. Но сейчас мне стало очень больно не только думать о ней, но и видится. Иногда она пишет милые вещи, а у меня ощущения, будто сердце разрывается от боли. Она очень хорошая и мне не хочется прекращать с ней отношения. Она меня очень сильно любит и я хочу также любить ее в ответ.

Здравствуйте, Дементий.

А вы задавались вопросом, почему вам больно, хотя судя по рассказу, у вас всё хорошо? Что за беспокойное чувство возникает? Возможно ли то, что прошедшие неудачные попытки отношений не складывались и вы считаете, что сейчас произойдет так же?

Если так, то вы находитесь мыслями в будущем, которое еще не наступило и возможно, не наступит!

Отгоняйте плохие мысли и наслаждайтесь этим прекрасным чувством под названием любовь!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации