Ревную мужа к детям от первого брака

Елена (39 лет) 21.11.2022

Добрый день! Мы с мужем коллеги по работе. На момент наших отношений он был женат. Через год он уходит из семьи, там остаются 2 мальчика (одному 6 лет(он не родной ему), второму-1 месяц) сказал, что рождение ребёнка не сохранило семью.

БЖ не давала год общаться с детьми, а теперь видимо, осознав, что детям нужен отец, начала звонить и просить о встречах. Мой муж ходит раз в неделю, потом если она вдруг передумывает, по месяца 2-3 не видит мальчишек.. Потом снова просьбы и звонки.. муж сильно переживает, не знает, как наладить стабильные встречи с детьми. Через суд пробывали, БЖ не явилась ни на одно заседание..

На фоне этого я совсем не хочу, чтобы муж ходил туда.. сплошная нервотрёпка : ходи/не ходи.. хороший/плохой..

Пока БЖ не звонит, у нас мир, как начинаются звонки-все нервничать начинают.. Переживаю, что из-за детей он вернётся обратно. Подскажите, что делать? Как научится спокойно относится к этим встречам?

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, «наладить» ситуацию можно только одним путём. Наладить отношения с бывшей супругой. Договориться и обьяснить ей, что из за ее обид и манипуляций страдают дети. И когда они подрастут, спасибо за это вряд ли скажут.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа