Как отпустить обиду и измену мужа и жить для себя и детей?

Меруерт (28 лет) 21.11.2022

Здравствуйте мне 27 лет 2 детей замужем 6 лет. За эти 6 лет я прежнею себя полностью потеряла! Я не могу простить и отпустить этого человека он был осуждён когда я рожала нашего 2 ого ребёнка, с этого дня у меня накопилось много обид!

1 то что он оставил меня с 2 детьми.

2. Никогда не выполнял своего обещания.

3 меня не ценил. Не уделял много времени.

4 то что его мать все время дезла к нам и много врала.

5 не смотря что я его ждала 3 года и к нему в тюрьму ходила он в конце начал ходить к другим бабам. И вот этих обид я немогу через себя пропустьт. Как быть я уже не знаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Меруерт, сочувствую вам в данной ситуации. На мой взгляд, этот мужчина, не стоит ваших слез и гореваний. Если не легко все дается в этих отношениях, значит он не ваш мужчина. Обиды можно проработать с психологом. И завершать отношения тоже желательно со специалистом. Новые отношения не построятся, если будут обиды на прошлое...

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Меруерт, здравствуйте.

Вижу, что сейчас вас переполняют эмоции

Меруерт

За эти 6 лет я прежнею себя полностью потеряла

Прежде чем возвращаться к себе, необходимо проделать большую эмоциональную работу со специалистом:

1. специалист поможет вам прожить эмоциональное состояние, пережить обиду, выразить то, что накопилось внутри

2. найти в себе опору и ресурсы для построения своей дальнейшей жизни и жизни своих детей

3. нахождении себя и возвращение своей ценности и энергетики

Меруерт

Как быть я уже не знаю

Первое и самое простое: возьмите листок бумаги и попытайтесь то, что чувствуете прописать. Там вы можете ругать мужа, ругать себя, злиться, быть эмоциональной. Делайте это, находясь наедине с собой. Не бойтесь своих эмоций и переживаний. Так можно повторять каждый вечер, пока не наступить облегчение.

Меруерт, пишите, если понадобится моя помощь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Меруерт, доброго утра Вам.

Видите ли, дело ведь не в отсидке Вашего супруга, верно?

Вероятней всего Вы чувствуете себя оскорбленной в Ваших чувствах к нему, а в основе Вашей на него обиды лежит его неразборчивость в связях с женщинами.

Вернуть мир и покой своей душе, наладить свою жизнь и полноценно заниматься воспитанием детей Вам мешает, вероятно, именно чувство бессильной злости изменить отношение человека к Вам.

Меж тем мыслите Вы в верном направлении, так как именно с возвращения собственного достоинства человеком самому себе и начинается исцеление души человеческой, побочным эффектом, зачастую является и изменение отношения со стороны окружения, а порой и того самого окружения, но добавлю - это побочный эффект.

Ваша же задача сейчас вернуть себе самоуважение, над этим Вам и стоит потрудиться, Важно изменить самоощущение Вас как женщины, мамы и так.далее.

Рекомендую к прочтению книгу К.Макбрайн "Достаточно хорошая"

И моя статья Вам тоже в помощь -Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Удачи Вам в изменении отношения к себе!

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков