Недоверие в отношениях

Виктория (19 лет) 20.11.2022

Я с детства постоянно много вру, в отношениях с парнем уже более двух лет, и у нас с ним всё не может сложиться хороших отношений. Недавно я вернула доверие, но снова его потеряла, нарушив клятву, мой парень больше не может этого терпеть. Подскажите,что мне делать, кроме того, что взять себя в руки и перестать врать?

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте.

У вранья могут быть различные причины - и желание что-то приукрасить, и защитная реакция из-за страха, стыда или вины. И здесь нужно разбираться с истинными причинами вашего вранья - почему проще сказать неправду, чем правду, чего боитесь, от чего защищаетесь.

Если эта проблема тянется у вас годами - поработайте с психологом, разберитесь в этом, тем более, что вам это мешает.

Возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ