Раздражают звуки

Анастасия (24 года) 11.11.2022

Раздражает чавканье, лясконье, мерзкое хрюканье - собаки. Порода французский бульдог и это их физиология, его вины нет. Но когда слышу это, хочется уйти поскорее в то место, где это слышать не буду. Еще сразу дикая злость, агрессия, хочется сделать так, что бы звука больше не было. Стараюсь приглушить агрессию, затыкаю уши.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Это же мило... Раздражение может быть от того, что вас воспитывали очень культурной девочкой. Это можно поменять или отдайте питомца другим людям, кто любит эту породу.

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, здравствуйте.

Раз подобные звуки вызывают такие острые реакции, то конечно старайтесь их избегать - уходите, закрывайте уши, включайте музыку в наушниках.

Но то, что ваши эмоции дисфункциональны - т.е. очень сильные, мешающие, с этим возможно стоит разобраться, чтобы подобных ситуаций не возникало впредь.

Если возникнет такое желание - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Берегите себя и желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анастасия, здравствуйте.

Это невроз слухового вектора.

На моем сайте в разделе книги пройдите тест. И придите на несколько консультаций ко мне. Расскажу что делать. Оставлять нельзя - для слуховиков очень высок риск резких отрицательных поступков, направленных против себя.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.