Раздражают звуки

Алена Ли 23.04.2017

Добрый вечер.Когда слышу соседей,меня наченает тряст,лицо краснеет,начинает болеть сильно голова,появляется рвота.Раздражают разговоры,топот,бег детей,музыка,включённый кран воды.не могу так жить.Пила успокоительный Новопассит,фенибут,корвалол,только сон лучше,так не помогает.Я сидела дома с ребёнком,думала выйду на работу,все проидет,но стало ещё хуже.домой идти не хочу.что мне делать?

Алена, здравствуйте!
Похоже, то, что с Вами происходит, называется мизофонией. Такие реакции на звуки связаны с особенностями функционирования головного мозга, в частности с отделом, отвечающим за связь между физическими ощущениями и эмоциями. Мозг просто не справляется с нагрузкой.
Это не патология, это особенность.
К сожалению, официального лечения пока не придумали. Насколько я знаю, применяют психотерапию. Это поможет справляться с эмоциональными состояниями, адаптации.
Более конкретно определиться с происходящим можно только на индивидуальной консультации очно или по скайпу.
Я специализируюсь на психосоматических расстройствах, работаю по скайпу. Предлагаю Вам поработать над Вашей проблемой, чтобы Вы не довели себя до сильного невроза. Кроме того, здесь могут обнаружится бессознательные подводные камни, ухудшающие ситуацию. Во всяком случае психотерапия улучшит ситуацию.

Будет желание, обращайтесь, пишите мне через сайт или найдите меня в соц сетях.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Галушкина Марина Кубаевна

Алена,

важно не только уменьшить интенсивность раздражения, но и понять почему и что с вами происходит. вы уже убедились, что лекарства не удаляют это состояние.

важно не пускать ситуацию на самотек, а начать разбираться с ней.

обращайтесь

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время