Есть ли будущее у отношений?

Анастасия 20.07.2014

Здравствуйте, у меня интересная ситуация. Я познакомилась с молодым человеком из интернета, он из моего города. Мы встретились, понравились друг другу, и после 2 свидания он предложил мне встречаться. Встречались месяц, а потом он сказал, что разучился любить после своего прошлого неудачного романа( его бросила девушка) и почти ничего не чувствует ко мне. Но сказал, что я ему очень дорога и нужна. Он не хочет меня терять и просто желает повременить с отношениями. Сейчас он в отъезде и думает... Я уже успела в него влюбиться и не хочу его забывать. Как думаете у наших отношений есть будущее, или лучше постараться его забыть? Заранее большое спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! в Ваших отношения с ним ещё нет ничего определенного - он только уехал и сказал, что ему нужно подумать - он ещё не завершил эмоционально отношения со своей бывшей девушкой, так и не принял свои чувства - боль, разочарование и продолжает проецировать свое прошлое на настоящее - он дал себе время разобраться - позвольте ему это сделать. Он вернется и Вы с ним все расставите по местам - Вы услышите его, готов ли он к отношениям? разобрался ли со своим прошлым? оставил ли его позади? или так и продолажет прикрываться прошлым, при этом разрушая свое настоящее! Вы увидите, что он для себя решил и тогда будете принимать решение! Пока что нет ничего определенного. Но помните - пока в нем будет живо прошлое,у него нет шансов на настоящее и будущее! Чтобы строить отношения с Вами - нужно прошлое отпустить - а вот готов он или нет - с этим разбиратсья уже ему!

Анастасия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва