Одиночество

Джамиля (33 года) 29.10.2022

Хочу любви, хотя понимаю что сама себя не люблю и всегда растворяютсь в человеке, верю словам что любят меня, а на деле этого нет, почему меня никто не любит?

Векслер Олеся Борисовна

Джамиля, здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос в вашем же обращении - потому что вы не любите себя.

Как только вы повернётесь к себе, примите себя, почувствуете свою уникальность, самоценность, значимость - изменится и ваше поведение в отношениях и отношение других к вам.

Поработайте с психологом, разберитесь - откуда не любовь к себе, когда возникла, чем подкрепляется, какие мысли о себе возникают. Поучитесь, потренируйтесь вместе со специалистом менять эти мысли, эти представления. Тогда сменится и восприятие себя на более адаптивное, комфортное для вас. Верните себе себя.

Если возникнут вопросы, нужна будет моя помощь - пожалуйста, обращайтесь, работаю онлайн.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Максимова Наталья Михайловна

Здравствуйте, Джамиля!

Есть такое выражение - изменитесь Вы и изменится весь мир вокруг. Вы хорошо понимаете причину своей проблемы - нелюбовь к себе, растворение в мужчинах. С этой проблемой и стоит работать.
Попробуйте себя узнать, познакомьтесь с собой. Можете завести дневник, в котором будете описывать происходящие в Вашей жизни события и чувства, которые испытываете в них. Тестируйте себя в моменте - нравится мне это или нет? Если не нравится, но делаю, почему это делаю? Записывайте эти моменты, анализируйте.
Несомненно это лишь первые шаги на пути к себе, но, думаю, что они будут очень для Вас полезны.

Я желаю Вам успехов!

Если будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, Наталья Максимова (г. Москва).