Влюблен в девушку, у которой есть парень

Владимир (22 года) 25.10.2022

Здравствуйте, психологи, читатели и просто зеваки) Меня зовут Владимир (21 год). Познакомился с прекрасной девушкой 25-и лет, по общению с ней сразу понял, что мой человек. Пообщались дня 2 еще и я уже четко понимал, что ей симпатичен. Однако, на 3 день она меня удивила и завела в некий тупик сказав, что у нее есть парень. Тем же вечером призналась в своей симпатии ко мне: «после нашего общения, стала задумываться с тем ли я человеком». Проблема заключается в том, что ей хочется отношений со мной, но она боится, что потом останется в «невестах» и не выйдет замуж, а ее парень старше и вроде как серьезно настроен. Я не скажу, что я менее серьезно настроен, но я больше склоняюсь к «завтра будет завтра, а живем сегодня». Я в силах убедить ее быть со мной, но стоит ли? Помогите пожалуйста

Векслер Олеся Борисовна

Владимир, здравствуйте.

То, что вы задумываетесь, как не навредить девушке, вызвавшей у вас глубокую симпатию, очень похвально. Это действительно проявление ответственности - очень ценное мужское качество.

Если ещё ничего ничего не завертелось, а находится на стадии "стоит ли" - проговорите это с девушкой. Честно и откровенно. К чему она готова. Ведь если у неё появилась симпатия к вам, то значит нынешние отношения не совсем ок, для чего тогда ей серьёзные намерения парня? Вот тогда, по результатам разговора вы и поймёте, стоит ли убеждать её быть с вами.

Если будут вопросы - обращайтесь)

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Вадим, может и Вас она ждала всю жизнь, смелее.

Также Вам обоим полезен будет семинар Управление отношениями он на моем сайте.

Страх остаться в невестах - с ним нужно бы к психологу в Гданьске

И тоже- девушка имеет право выбирать свое будущее и между любовью и устойчивостью. Но нужно сказать, что кто-то девушке объяснил, что там где хорошие отношения и любовь - устойчивости больше, это не противоречие.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

https://www.youtube.com/shorts/8hv9UwH8N9M[video]https://www.youtube.com/shorts/8hv9UwH8N9M[/video]

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир! Вы правильно ставите вопрос, а стоит ли портить жизнь девушке, которая уже готова создать семью, у нее уже время подошло, а вы настолько еще молоды...Чтобы потом не быть крайним, дайте девушке самой выбрать с кем ей быть. Сами подумайте хотите ли вы уже семью, детей - сейчас и взять за все ответственность?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Владимир, приветствую!

У тебя прекрасный возраст и здоровая гормональная система.
Твой интерес к прекрасной 25-летней девушке абсолютно естественен.

Если я правильно понял, тут вопрос в моральной дилемме - стоил ли уводить девушку из существующих отношений и чувствовать себя ответственным за то, что разрушил ее старые отношения при условии, что она сказала, что боится осталась в "невестах".

Есть формальный подход:
Мужчина приглашает девушку на танец, а вот принимать ли приглашение или отказаться решает сама девушка.

Да, остается моральный вопрос, но на него кроме тебя никто не ответит.

Я бы предложил тебе позволить событием развиваться своим чередом и одновременно понаблюдать, что происходит с твоими мыслями, чувствами и состояниями.

Очень вероятно, что твой вопрос разрешится естественным образом в течение 2-4х недель.

Если будет желание проработать эту тему или задать мне вопрос - я на связи.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.