Отец избивает дочь

Лайла (19 лет) 22.10.2022

Здравствуйте. Мне 18 лет. Вчера утром я сказала родителям, что хочу отчислиться с 1 курса и перепоступать в следующем году с подругой. Мой отец взорвался, выкинул меня из машины и бил по голове, да так,что у меня все еще болит шея. Сказал,что засунет меня в дурдом. Он придирается из-за мелочей вечно. Мама более-менее адекватная, но все-таки тоже немного "того". Она тоже избила меня в машине из-за того,что я не хотела поступать на то направление, которое они хотели для меня.

У меня было много попыток суицида, они даже везли меня к психиатру и сейчас я прохожу лечение. Мой отец чуть не ударил меня,когда он узнал о том,что я рассказала о побоях своему психиатру. Психиатр сказал, что это хронический стресс и попросил родителей не трогать меня. Но отец после этого избил меня еще сильнее. И они считают себя правыми. Мне очень больно и обидно. В будущем я хочу отказаться от них. Лучше быть одной,чем с такими тиранами.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лайла, очень вам сочувствую, такое воспитание не приемлемо сейчас в нашем мире. Если есть возможность отделитесь от них и подайте в суд за избиение... Кто-то ваших родителей должен остановить. Они вас сделают сумасшедшей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лайла

К сожалению, такой возможности у меня пока нет. Спасибо за понимание ❤

Здравствуйте Лайла! Я понимаю, вы слишком молоды еще и сил на отстаивание ваших прав у вас нет, но вам 18 лет и вы имеете право выбора, постарайтесь постоять за себя, обратитесь в кризисный центр за защитой. Вам помогут. Либо вы преувеличиваете поступки ваших родителей и вас все устраивает.

Векслер Олеся Борисовна

Лайла, здравствуйте.

То, что происходит в вашей семье, как ведут ваши родители себя по отношению к вам недопустимо. Никакое поведение ребенка, его поступки или проступки не заслуживают физического воздействия.

Вам уже 18 лет, вы совершеннолетняя, а значит вправе принимать решения самостоятельно. Для сохранения своей психики, физического здоровья вам безусловно необходимо отделяться от родителей. Продумайте несколько вариантов, каким образом вы бы могли это сделать, какие могут встретиться трудности, как вы будете с ними справляться, кто вас может поддержать из близких или друзей, помочь. Распишите все необходимые шаги и поэтапно двигайтесь к намеренному.

Если будут вопросы, нужна будет поддержка - всегда готова вам помочь.

Берегите себя и искренне желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лайла

Он сказал,что убьёт меня,если я еще раз посмею решать что-либо сама.. Я спланирую побег,начну новую жизнь и больше никогда не вернусь к ним.

Лайла, вы очень мужественный человек. От всей души желаю, чтобы всё в вашей жизни получилось так, как нужно и хочется именно вам самой.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Лайла! Здравствуйте!

Прежде всего - можете ли Вы быть в безопасной ситуации? Переехать жить к кому-то, пойти работать и снять небольшое жилье?

Второе - необходимо зафиксировать побои в милиции и больнице. Ситуация такова, что Вас доводят до суицида и психиатрии и все, что бы Вы не сказали будет объяснено тем, что с Вами не все в порядке- даже к психиатру водили.

Срочно разыщите в своем населенном пункте службу по насилию женщин, горячую линию, адрес убежища.

Это распоясавшиеся агрессоры и это очень опасная ситуация для жизни. Удары по голове - вообще не допустимы. Вы вправе требовать через суд деньги на лечение, реабилитацию, психолога и обеспечение жилья.

Не оставайтесь одни, идите за помощью.

Не садитесь с ними в машину и не продолжайте жить с ними под одной крышей.

Если Вы решили изменить Вуз, то Вы можете посвятить этот год работе, творчеству, психологической реабилитации.

С уважением, приходите на консультацию и непременно - с милицию, в больницу и если есть необходимость лечения - принимайте его.

Ваша жизнь в реальной опасности. Такого в жизни быть не должно. Люди рождаются свободными, для счастья и творчества.

С уважением, Наташа Пашкевич (Веревка)

Жду Вас на консультацию.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Лайла

Благодарю за обратную связь. Сегодня отец делает вид, будто ничего не произошло, пытается шутить со мной. Он реально неадекватен. Он сказал,что может меня убить,если я его разочарую, а мама ранее сказала, что придушит,если я ее как-то опозорю. Причем, поводы меня бить буквально высосаны из пальца. Я не могу поверить в то,что это мои родители. Мне очень больно.

Ситуация серьезная. постарайтесь срочно найти "Карта центров помощи" при насилии, телефон горячей линии вашего региона или города и срочно туда звонить. Выйдите на связь с ними. Это бесплатные центры.

Коваленко Ангелина Александровна

В вашей ситуации только убежать от этих тиранов можно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Лайла

К сожалению,никакого преувелечения здесь нет.. Отец избил меня несколько месяцев назад за то,что узнал о том,что я ем уголь от догоревших спичек.. а я их ела из-за железодефицитной анемии.. извращение вкусовых пристрастий.. Мама говорит,что ей жаль меня.. Отец и ее нервировал все эти годы..