Замкнутость, неуверенность в себе

Ирина (38 лет) 03.10.2022

Здравствуйте, мне 37 лет , и я все годы страдаю от неуверенности в себе , заниженной самооценки и недостаточной эмоциональности. Я для близких кажусь закрытой. Очень тяжело с этим жить и невозможно найти отношения

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте. В формате ответа на вопрос нет возможности помочь вам с вашими сложностями. Но вы сделали первый важный шаг для неуверенного человека - написали на форум. Сделайте следующий шаг - пойдите работать в терапию, с психологом. Работа в онлайн-формате возможно будет для вас более комфортна, чем очная.

Если захотите воспользоваться моей помощью - готова с вами поработать.

Желай вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Естественно, что вы будете закрытой к тем людям, кто вас сделал такой.

Ирина

Я для близких кажусь закрытой. Очень тяжело с этим жить и невозможно найти отношения

Вначале они были такими, теперь вы к ним также. Терапия поможет вам приобрести уверенность в себе и посторить другие, новые отношения с теми же близкими.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Ирина.
Из Вашего лаконичного письма не совсем понятен Ваш запрос.
Вы описали ситуацию, но не написали, чего же Вы хотите.
Определитесь с целями и задачами. Тогда будет возможно начать движение в их направлении.

А пока можно найти много разных книг и статей на тему самооценки и уверенности в себе. Начните с их прочтения.
Если этого будет не достаточно, то приходите на консультации онлайн
Успехов Вам, Ирина

З повагою,
Катерина Овчар
Лікар, клінічний психолог
Київ, Україна