Отношения девушки с родственниками парня

Марина (21 год) 28.09.2022

Мой парень в настоящее время в армии . Во время его увольнительной я познакомилась с с сестрой моего парня на дне рождения его мамы случайно. В ходе общения на этом празднике сестра парня обещала приглашать меня на концерты, вылазки на природу, музеи вместе с с собой , чтобы мне было не так одиноко ждать его из армии. но на деле тут же забыла о своем обещании, и я это расцениваю как будто я пришлась не ко двору их семейству. обратиться у вам за помощью побудило то, что сестра каждую неделю выкладывает в сетях фотки с различных тусовок.

Я не понимаю как можно забыть о своем обещании. А парень мне говорит, что я должна сама ей напомнить и напрашиваться чтобы меня приглашали. я с ним не согласна, т.к. по моему мнению это выглядит навязчиво, мы ведь знакомы всего один раз. Ответьтк, пожалуйста, права ли я

Здравствуйте, Марина!

Ответьтк, пожалуйста, права ли я

Марина, важно определиться со своими желаниями. Чего Вы хотите:доказать себе и другим свою правоту и показать, что сестра парня не права? Или же Вы хотите посещать вместе с ней концерты, музеи, вылазки на природу?

Если Вам важно первое, то продолжайте обижаться, возможно кто-нибудь, когда-нибудь признает, что Вы права, а она нет. Тогда Вы выйдите из этой ситуации победителем. А если же Вам нужны и важны сами мероприятия, впечатления от них,  то в таком случае Вы можете просто написать ей и сообщить, что хотите с ней куда-нибудь сходить развеяться. Возможно, она просто даже и не догадывается о том, что Вам это важно и что Вы переживаете об этом. С вашей стороны ведь нет никаких сигналов о том, чего Вы хотите. А другие люди не умеют читать Ваши мысли, поэтому необходимо свои желания озвучивать.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Марина

Ответьтк, пожалуйста, права ли я

"В этой жизни никто никому ничего не должен."

По крайней мере - "просто так", в том числе и "за то что её брат был с вами в близости".

Если вы хотите что-то "получить" - сделайте так чтобы другому человеку в этом тоже был "свой определённый интерес".

Понимаю что возможно мой ответ вас разочарует ("вот и тут ещё один человек который не захотел дать мне то что я хочу"), но жизнь подчиняется простым правилам, важно быть реалистом.

Если хотите разобраться более глубоко и серьёзно - можно договориться о консультации, а поменяться вам поможет психотерапия. Наивно ждать - "когда под ваши желания поменяется окружающие вас люди и мир станет для вас другим сам по себе".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Всякий может наобещать многое, особенно когда выпьет. Важно, что вы хотите сами? Забыли о вас -напомните. Не хотите с ней тусоваться, найдите -другое развлечение. До этого же как-то жили.Обижаются дети, взрослые люди -ищут выход.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог