Смерть маленького сына

Ангелина (40 лет) 25.09.2022

Пол года назад у нас погиб двух летний сын. Мы живём на 9 этаже. В тот день я ушла в аптеку, а супруг остался дома с детьми. Одному было 2,4 года, а второму 10 месяцев. Пока супруг переодевал младшего в соседней комнате, старший ребёнок играл в своей комнате. Закончив,супруг пошёл проверить где ребёнок, не обнаружив его в своей комнате, он увидел открытую балконную дверь, которая закрывалась на ключ, но по трагической случайности, ключ торчал в замке. Ребёнок залез на подоконник, открыл дверь, на балконе открыто окно, для проветривания. Муж зашёл на балкон и посмотрел вниз, там он увидел лежащего на земле сына.

Здравствуйте,  Ангелина!

Очень сочувствую Вашему горю. Невозможно даже подобрать слов.

Вы пишите сюда наверное потому что разговаривать с близкими на эту тему сложно. Да, так бывает.

Если захотите, то напишите мне и мы поговорим.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Ангелина,

Примите, пожалуйста, мои соболезнования.

Да. Обращение к психологу может помочь. Конечно, боль не уйдёт. К сожалению. Это горе навсегда останется с вами. С другой стороны, хотели бы вы забыть сына? Можете ли вы представить, что когда-нибудь вам будет всё равно, что его больше нет?

Но можно и нужно это проговорить и осмыслить, и можно и нужно получить адекватную поддержку в этой ситуации. Можно и нужно наладить другие аспекты жизни, например, отношения с мужем.

Если захотите поговорить со мной, обращайтесь.

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, очно в Хельсинки и онлайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ангелина, много вам сочувствия...хотя горю этим не поможешь, его нужно пережить....это очень тяжело и очень не понятно для вашей психики. Прошло полгода, но скорее всего вы не можете это пережить и отпустить раз пишите нам. Я могу вам  помочь пережить и отпустить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог