Ревнует к каждому столбу, а сама в центре внимания

Александр (45 лет) 20.09.2022

Почти так. Только на оборот, запрещает мне ощаться, сама в сегда в центре внимания. Совсеми общается, с мужчинами с подругами. Если я посмотрю в сторону женщины, закатывает скандал. На работе только и смотрит куда я смотрю. У меня друг , не приезжал лет 15, развелся приехал. Но почемуто боится, скандалит чтобы сним не общался а мы с ним рассли. Чтото не договаривает.

"Люди склонны судить других по себе", и у ревнивцев зачастую и правда - "рыльце в пушку".

Можно попробовать поговорить с психологом более подробно чтобы разобраться - в чём может быть дело, научиться выстраивать границы. А то неизвестно куда это может зайти, есть женщины которые мужа в туалет не пускают - "а вдруг ты там на кого-то д***шь!".

Важно требовать уважительного к себе отношения!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Ваша супруга либо нарцисс, либо не уверенная в себе женщина. Нарциссы хотят, чтобы любили только их, неуверенные женщины бояться потерять. Как вести вам с ней - нужно определить вначале причину ее ревности, а потом выстроить стратегию как вести себя с ней, чтобы она начала уважать вас и ваши потребности.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог