Порно зависимость

Лада (49 лет) 20.09.2022

Ищу специалиста для моего супруга, который много лет зависим от порно. Это разрушило наши отношения, дошло до того, что сексуальные отношения прекратились, остались только его виртуальные. Супруг готов избавляться от зависимости. Заранее спасибо всем, кто готов ему помочь выйти из этого кошмара

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лада! Ну если ваш супруг готов вылечиться от порно зависимости, то пусть веберет себе психолога и работает над собой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день Лада!

Интересно, почему специалиста ищете вы - а не сам муж?

И не получится ли что когда муж будет сидеть перед монитором компьютера слушая глядящую на него с той стороны экрана женщину-психолога его руки под столом будут "что-то там, под столом теребенькать"?

То есть если помощь нужна мужу - он сам должен захотеть разбираться в проблеме и её решить. Но - возможно что проблема более глобальная - и связана с тем что "что-то не так в ваших отношениях".

Я работаю - и с "порнозависимостью", и - с "проблемами в отношениях", если необходимо могу вам или вашему мужу помочь разобратся, но тут важна мотивация.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.