Недостойна любви

Элина (33 года) 20.09.2022

Здравствуйте! Я считаю, что недостойна любви потому что внешне не очень красивая. Когда я влюбляюсь, то мне очень неловко. Кажется, что я недостаточно красива, чтобы быть с этим человеком. Да что уж быть, даже просто общаться

Элина, здравствуйте.

Предлагаю вам индивидуальные консультации для снятия такого негативного убеждения относительно красоты, что есть у вас. также необходимо будет поработать с самоценностью и принятием.

Элина, это будут первые шаги к изменениям и именно они приведут вас к мечтам и желаниям. Желаю, чтобы у вас всё было хорошо. Пишите, договоримся о встрече.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элина! Если мужчина вами заинтересовался, то вы для него красивая. Красота для всех по -разному определяется. Комплексы можно проработать на сессии у психолога.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Элина!

Я считаю, что недостойна любви потому что внешне не очень красивая

Если следовать этой логике, то получается, что на любовь имеют право только красивые люди. Причём не просто крависые, а очень красивые.

Но так ли это? И кто вообще это регюшает, кто достоин любви, а кто нет?

Мне представился какой-то судья, каторый сидит, всех оценивает и выносит вердикт "ты достаточно красив, имеешь право на любовь, иди ищи свою любовь и будь счастлив, следующий", "А ты недостаточно красив, значит не достоин любви, тебе не суждено быть любимым, иди страдай и даже не думай о любви".

Элина, так что ли по-Вашему мнению это происходит?

Если так, то где этот строгий судья и кто он? Покажите мне его, я с ним поговорю)

Очень рекомендую Вам начать личную психотерапию. Это очень полезное вложение, которое поможет Вам открыть для себя много нового и приблизить Вас к тому, о чем, как Вам кажется сейчас, Вам только мечтать можно. Обращайтесь, помогу справить с этими иррациональными переживаниями.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Знаю немало девушек и женщин далёких от идеалов подиумов - что не мешает им купаться в лучах мужского внимания.

Тут важно как женщина чувствует себя изнутри, "чувство внутренней наполненности" - которое в норме даёт в семье отец девушки - любящий и поддерживающий. Недаром ведь во многих культурах девушку под венец ведёт именно её отец. Возможно вам стоит походить в психотерапию к мужчине-психоаналитику и попробовать проработать это в рамках "лечения разговором".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.