Ощущение нерешительности

Алина (22 года) 20.09.2022

Недавно, мне понравился парень, мы с ним лично не знакомы. И я подписалась в его аккаунт инстаграм, он принял заявку и подписался в ответ, я была уверена в его подписке, потому что он на всех подписывается, это можно понять по его количеству подписок. Подписаться для меня это был первый шаг, он смотрит мои сторисы, но не пишет. Я считаю, что если мужчине нужно, он бы написал. И по его прошлым фотографиям, можно сказать, что он решительный человек.

После этого я решила написать ему в вк, только не со своего аккаунта, а с аккаунта другого человека, он не ответил на мои сообщения,проигнорил. Я стараюсь, его отпустить из своих мыслей, но не получается, потому что у меня мечты с ним, которые я не могу отпустить, я человек, который витает в облаках, а действовать я боюсь,мне кажется он отвергнет,также проигнорит меня.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Он вас уже отвергает

Алина

Подписаться для меня это был первый шаг, он смотрит мои сторисы, но не пишет.

Какие могут быть мечты, если вы не в отношениях и нет шансов даже. Алина вам нужно спуститься с небес и ощутить реальную реальность. Подписываются люди по разным причинам, особенно если есть бизнес.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Алина. Мечты - это прекрасно, но это лишь мечты. Учитесь отделять их от реальности. Посмотрите вокруг себя - кто и что есть в вашей жизни, на что действительно можно направить свою энергию, свой интерес.

Алина

Я считаю, что если мужчине нужно, он бы написал.

Вы сами подтверждаете, что у этого мужчины нет необходимости общаться с вами. Тогда пускай он живет своей жизнью, а вы живите своей, реальной.

В любом случае, каждая ситуация имеет три пути развития. Первый - оставить все как есть. Мечтать, чего-то ждать, тешить себя иллюзиями и надеждами. Второй - изменить отношение к своим мечтам. Оставить их для себя, как нечто приятное, но с пониманием, что реальная жизнь важнее и интереснее. И третий - предпринимать какие-то действия, что-то менять. Пытаться воплотить мечты в реальность. Подумайте о каждом пути. Оцените последствия - как положительные, так и отрицательные. "Примерьте" на себя - что вам ближе. И принимайте решение, каким путём следовать.

Удачи вам!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте Алина, нет ничего плохого, что у вас какие то мечты которые связаны с ним, все мы люди, все по разному чувствуем, все мечтаем, романтизируем что то, но если это вызывает у вас тревогу, страх и т.д то нужно проработать ваши мысли, чтобы это не вызывало у вас негативных эмоций. Всегда рад помочь если решите обратиться.

Омаров Гусен
Специалист по тревожным расстройствам/онлайн консультации