Любовь и отношения

Александр (21 год) 15.09.2022

У меня появилась навязчивая мысль, что вдруг я не люблю свою девушку, и вдруг это просто привязанность, я почитал в интернете чем привязанность отличается от любви и убедился что я правда люблю ее, у нас хорошие и здоровые взаимные отношения, я успокоился и через некоторое время эта мысль вернулась, и так по кругу, как избавиться от этой мысли если на самом деле все хорошо и она не имеет никакого смысла, спасибо.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Александр, доброе утро!

Навязчивые мысли это сомнения в себе, своих чувствах, что если не определять их?

На уровне гормонов всегда будет привязанность.

Легкость, радость - естественное состояние человека, если вам есть чем делиться с партнером это наполненные здоровые отношения, когда не перепутаны роли, когда мы не добираем внутренние дефициты, сформированные от нехватки родительской любви.

Мы забываем, что мы все акт любви, изначально в нас заложена любовь, все вокруг состоит также из любви, мы суть все одно - ЛЮБОВЬ.

На этой частоте энергии построено все на земле.

Но сомнения могут крыться в ином. Когда партнер «наш» то он подходит нам на всех трёх уровнях: телесном, душевном, духовном и мы растворяемся друг в друге, находимся в балансе, гармонии, в то же время самостоятельны и обособлены, у нас есть общие интересы, цели, общее направление движения - мы создаём синергетический эффект в паре, где 2 это больше чем 3, 4, 5 и так далее.

Когда живем и выбираем из состояния не возникает вопрос любовь это или нет!
Это важно осознать!
Вы можете обратиться к специалисту и получить сессию, через своё состояние придёт ответ и растворит навязчивые мысли.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Если вы сомневаетесь - значит эти сомнения не на пустом месте, возможно вам хочется большего. Можно попробовать договориться с психологом о хотя бы нескольких консультациях чтобы разобраться (для самого себя) что же вы вкладываете в понятие "любовь".

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.