Как сказать папе, что я отчисляюсь?

Марина (19 лет) 14.09.2022

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я поступила в университет на филолога в другой город. 1 курс. И за эти недели учёбы я поняла, что город мне совсем не нравится, для отдыха он подойдёт, но не для жизни.

Пыталась ездить на автобусах, к сожалению, не успеваю по времени. И теперь поняла окончательно, что хочу отчислиться, и подать документы в следующем году в другой город. А может и вообще перездать ЕГЭ и пойти на другую специальность, потому что филологом я быть точно не хочу.

Но, когда я сказала родителям, отец сказал: " Ты уже поступила. Что поделать - терпи. Мы в своё время не жаловались... Ты потеряешь целый год. И что ты будешь делать всё это время? Лежать на диване? "

Я считаю, что каждый совершает ошибки, и я её совершила, поступив в другой город. Зачем мне просто целый год учиться в заведении, занимая чужое место. Может за этот год я очень многое пойму, пойму, кем хочу быть, и уже не совершу ошибку. При этом будет время поднакопить, так как, если я отчислюсь, буду работать.

Как мне быть? Как мне донести папе, что это моя жизнь, моё решение? Уже устала говорить с ним на эту тему. Всё заканчивается плохо.

Прошу вашего совета)

Коваленко Ангелина Александровна

Я бы встала на сторону вашего папы. Ведь отчисления и мысли о поступлении куда то на следующий год- очень призрачны и большинстве случаев, студенты никуда не поступают, а работают в профессиях без образования.

Подумайте над этим, ведь год прогула- потребует много сил и времени для нового поступления.

А вот в конце года перевестись на другую специальность , это более реальный вариант. И подготовки меньше, и шансов больше)

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа