Как сказать папе, что я выхожу замуж?

Анжелика (24 года) 08.08.2019

Здравствуйте. Мне 19 лет. Моему молодому человеку 21. Мы решили пожениться. Я учусь в ВУЗе, закончила 2 курс. Моя мама знает что мы собираемся жениться. А вот как сказать папе мы не знаем. Папа у меня очень ревнивый и я первая дочь в семье. Как известно- отцы к старшим дочерям очень привязаны. У меня чувство, что он как узнает, что я выхожу замуж - он меня убьет. Я ведь ещё не доучилась, родители опираются на свое прошлое, мол они встречались 3 года, до этого дружили 2. Как мягко объяснить папе, что я уже взрослый человек, что я скоро стану женой? Как сделать это мягко, так чтобы без скандалов и так далее? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Анжелика! У вас есть мама, которая может сообщить новость о вашем замужестве. Для начало может подготовить почву, поговорив с ним об этом событие. Рано или поздно это должно было произойти. Если есть старшие родители воспользуйтесь их помощью, пусть они поговорят об этом. Если у вас близкие отношения с папой можете выбрать время, место и рассказать папе о своём замужестве. Скажите что встретили молодого человека, которого  любите и хотите с ним создать семью, что переживаете за его реакцию, и просите поддержать вас. Чтобы разговор состоялся заранее предупредите папу, чтобы он выслушал вас до конца. Посоветуйтесь с мамой перед предстоящим разговором. Всего доброго, любви и понимания!

Анжелика

Спасибо большое)