Влюбилась в женщину

Ирина (47 лет) 14.09.2022

Здравствуйте уважаемые психологи,мне 46 лет(не мало),четверо детей,замечательный муж,это не голословно,живем более 20 лет,сейчас вообще муж стал идеальным..и так сильно тянется ко мне!!..и в сексе щедрый любовник..не придраться..и жила себе спокойно..занималась домом..детьми и дачей. Дача вообще была для меня отдушиной..я заядлый рыбак..то есть рыбачка..в очередной раз сидела на речке..ждала трофея..приехала дама( явно старше меня,подтянутая,ухоженная..мужиковатая правда ),тоже рыбачка..слово за слово,вскользь договорились ещё порыбачить..ля-ля..забылось..виделись ещё разок..для проформы обменялись телефонами..и..понеслось..

начала она мне названивать..написывать..тик ток модный тоже в ход пошёл..инициатором всегда была она..я лишь скажем так терпела..в мыслях посылая её куда подальше..слишком много было от нее внимания..которое по сути мне ни к чему..слушала её в пол уха..часто даже трубку не брала..лень..первый раз таки она приехала ко мне на дачу порыбачить..и ё -моё ..мне не понравилось..нервная какая то..бухтела..про себя решила..с меня хватит..но не тут то было..опять звонки да письма..текст простейший..типа как дела дорогая?(с чего бы-дорогая?)

Много нравоучений..ну очень много,в мыслях вертелось-кого ты учишь!!? Ну и предпереломный момент..я приболела..она примчалась..благо рядом снимала домик..примчалась с едой..питьём..ну и заодно с руганью..мол как я так себя запустила..почему её сразу не позвала..почему даже не позвонила?!! Ведь я ж тебе как старшая сестра!!

И осталась..аж на неделю..и какая это была неделя!! Озеро-лес-озеро..до изнеможения..все сопровождалось уже практически привычным бухтением и нравоучением,..при этом акцент делался на то,что она старше на 10 лет и знает всё про жизнь..Попутно перестроила мой образ жизни..дошло до того,куда и как мне ставить вымытую посуду..практически как стирать..как же это бесило!!

К третьему дню плотного общения бесить стало меньше..дальше смирилась..ну а дальше..дальше начался кошмар..Она уехала..я ликовала-свобода!! Радость длилась один день и началась тоска..смутная..не понятная..тяжелейшая..хожу и вижу ее везде..слышу..ощущаю..на озеро-не хочу без нее ..в лес тоже..пропал аппетит..рядом маленькая дочь..делала вид,что все отлично..дней через пять я начала тупо плакать..так хотелось к ней..не реально..всё это время так она меня и штурмовала..учила-поучала..

теперь слушала я её крайне внимательно и трубку из рук не вынимала..трэш..когда тоска дошла,как мне казалось до апогея..приняла решение больше с ней не общаться..испугалась..ведь муж даже начал бесить..ну и самое необычное ..тянуть стало физически..ну как это?..занимаюсь с мужем сексом,а вижу её..клиника...Написала ей прощальные теплые слова(пока не поздно нужно сделать остановку),но она не отпустила..(сказала,не дождёшься)..

А я не особо то и сопротивлялась..не смогла..договорились,что приедет..ждала ее как воздух..летала на крыльях и ура..она приехала..такая классная..энергичная..залила собой всё пространство..абсолютно..простите за лирику,подарки..вкусняшки,ощущалось,что она тоже счастлива..раз уж в 6 утра написала,что скоро едет к нам..с работы даже отпросилась.. и еще привезла чёртово вино..я практически не пью..и посидев за бокальчиком..я расслабилась..

сижу и понимаю,что люблю её ..всем сердцем..и о боже..взяла да и сказала ей об этом..вот что чуствую,то и сказала..её реакция-по лицу не заехала ..спасибо..дама то решительная..интерпритация? Ну скала,что типа пардон не "дотрахана" мужем,что за бред!! Там то как раз всё отлично..больше некуда..объяснить до конца свои чуства не смогла..накатили слезы..жуть..ушла в комнату,что она там мне плела..помню смутно..но суть понятна..мы подруги..видя мои муки предложила-"давай я уеду?"

Я согласилась..сжав в руки оставшуюся силу воли..а мысленно я уже умирала..уехала..писала..звонила..и блин упрекала за то,,что не удержала её..что позволила уехать..какое там сострадание!! Ну а дальше письма носили похожий характер.говорила,что ей было жутко больно!!.и невзначай,что она уехала к друзьям..что все то у нее теперь хорошо ...я бы и радовалась,если бы мне было не так плохо..

два дня она не писала..не звонила..я лезла на стенку..позвонила ей(по делу..искала ключи)..трубку не взяла..на третий день написала.(на тот момент в вк уже удалила меня из друзей).поблагодарила за овощи ..мой презент..и всё..накатала я ей письмо..в попытке дообъясниться..,все мимо ушей..её пожелания..вкратце..мы с тобой приятельницы(уже даже не друзья),живи и будь счастлива..чтобы хоть как то самозащититься,написала,что приятелям не место в моей жизни и я её блочу везде..через час позвонила..я трубку побоялась взять..вдруг ещё больнее будет..на этом вроде бы и все.

Надо бы радоваться жизни,но порой накатывает жесточайшая ТОСКА!! Хоть вой..мысленно я уже ей звонила,приезжала к ней..но не совсем понимаю..ей то это нужно.? И вообще понять не могу..почему она почти три месяца лезла в мою жизнь..в мою душу и так легко отказалась..что делать? Не пойму..может вы мне объясните,что ей нужно было? Нужна ли я ей?

Ирина

И вообще понять не могу..почему она почти три месяца лезла в мою жизнь..в мою душу и так легко отказалась..что делать? Не пойму..может вы мне объясните,что ей нужно было? Нужна ли я ей?

Важно думать не по "неё" - а "про себя".

Она вас как-то использует. Но почему попадаете под её чары? скорее всего она "вписалась" в роль "материнского объекта". Такое бывает когда не отгорёвана утрата мамы, либо не было достаточной любви в детстве со стороны мамы... но в любом случае это - именно про "материнский объект" и "психологические отношения с ним".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, стоит понять - действительно ли это про « любовь», или это просто забота, которые вам не хватает.

Почему и зачем она это делала- предположить сложно.

Но тот факт, что при этом стёрлись все ваши границы- да.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа