Никогда не думала, что могут такие чувства быть

Настя (20 лет) 11.09.2022

Находилась в отношениях с молодым человеком.(8 августа начала встречаться)Пошла гулять с девочками,ну там был мальчик он мне не нравился,попросил чтобы я его поцеловала в щечку ну по приколу ,мальчик с юмором такой( было это в октябре 2021 г)Молодому человеку я рассказала потому что в душе мне было не приятно.Он стал напоминать этот инцидент,ты "поцеловала",я из-за принципа не могу быть с тобой,вспоминает он это часто.Помогите,как мне быть?я молодого человека очень люблю,никогда не думала что могут такие чувства быть.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Настя, добрый день!

Три чувства ревность, жадность и зависть - из дефицита ресурса, любви.

Ревность это ещё и про конкуренцию.

Вам необходимо проработать все чувства, которые вызывает у вас эта ситуация. Например, чувства вины, огорчения, разочарования, отвержения по этому поводу, иначе вы начнёте соответствовать ожиданиям других людей, а это утратит связь с собой.

Ваше подсознание сгенерировало такое событие, чтобы вы обратили на это внимание. Это про свободу выбора.

Более того, проговаривать молодому человеку, что это нормально и вы позволяете себе все и
внутри себя разрешать все, что приносит радость.

Вы никому ничем не обязаны. Формируйте   свои личные границы, а также мужчина не подружка, не мама, рассказывать все что с вами происходит не стоит.
Примите решение получить сессию, звоните!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Настя, он вами манипулирует - и почувствовав "больную точку" начинает в неё бить. И это при том что вы ничего предосудительного не сделали.

Поговорите с вашим молодым человеком, скажите что вы на самом деле ничего плохого не сделали - а если он не может разобраться в себе и начинает садистично на вас отыгрывать свои переживания - у таких отношений нет нормальных перспектив.

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте над собой издеваться и относиться уничижительно! Ведь в любых отношениях важна здравая база, основа.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.