Неуверенность, неуклюжесть

Эльвир (32 года) 09.09.2022

Здравствуйте, меня зовут Эльвир, Мне 31 лет. Проблема в том что я ужасно не уверен в себе в своих действиях, например даже в том что я уже делал много раз, делаю неуверенно и все смотрят на меня и начинают громко смеяться над моим действием. Неуверенность абсолютно вт всем, когда на меня смотрят люди, я начинаю нервничать и движение мое становиться странным.

Естественно у меня нет девушки, было когда то, но она просто использовала меня, а потом ее увели у меня. Иза этой проблемы, нет нормальной работы, нет друзей, только знакомые, которые ненавидят меня, я понимаю это по взгляду и действиям со стороны окружающих. Я не пью не курю, бывает времена когда хочеться просто покончить с собой. Что мне делать? Как быть уверенным в себе? Заранее спасибо.

Ребёнок начинает верить в себя - когда он чувствует что в него верят его родители.

Здравую "веру в себя" можно обрести в рамках психотерапевтической работы, получая поддержку - либо от своего психолога в Москве/психотерапевта, либо - от психотерапевтической группы (в варианте групп-аналитической психотерапии).

Я могу вам помочь (если вы конечно действительно хотите поменять, сделать нормальной свою жизнь), если вы живёте в реалиях указанного вами в качестве места жительства города - такое "существование" которое вы описываете  - просто невыносимо.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.