Я не вижу себя никем в жизни

Ольга (38 лет) 07.09.2022

Здравствуйте. Я не вижу себя никем в жизни. Вернее, я не знаю кто я. Всю жизнь посвятила мужу и детям. Не работала. Только быт. И в этом быту я потеряла себя как личность. Выходить на работу страшно. И даже не знаю куда, в какую сферу. По образованию делопроизводитель, но сама творческий человек. Выгорела морально и не знаю что делать дальше. Уныние какое-то

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ольга, добрый вечер!

Вы пишите, «Всю жизнь посвятила мужу и детям. Не работала. Только быт.»,

эту работу выбрала ваша душа - служение.

Я понимаю, что вы растворились в семье, но в быту потерять себя как личность невозможно.
Личность уже сформирована, многие духовные практики нацелены на растворение личности и выход в созерцание, без Я, с этим делом справляются единицы.

Очень хорошо, что вы спохватились в 36, а не позже, у вас есть время все изменить, перевыбрать профессию и загореться новым делом.

На помощь в этом случае приходим мы, психологи, не зря вы написали нам о своих тревогах. Верный шаг, начало положено, мы вместе выйдем на новый уровень осознания. Осталось совершить действие, выбрать специалиста и начать работу с собой.

Это зарядит вас, «уберёт сор (апатию) из избы», трансформирует взгляд на жизнь, это и есть ПУТЬ К СЕБЕ.

Вопрос очень важный и верный - КТО Я?

Психолог в Москве подберёт видеоролики, книги по этой теме, предложит вам индивидуальные и групповые сессии.

Дело за вами, всего вам доброго!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова