Моя личность

Катя (21 год) 07.09.2022

Здравствуйте, я бы хотела узнать, почему мне перестали нравиться вещи и сериалы, которые нравились раньше, а начали нравиться те к которым я не испытываю интерс, симпатию. Как будто моя личность заставляет меня любить то, что ей не нравится, из за этого я испытываю сильный дискомфорт и полная голова мыслей и противоречий.

Как будто я одновременно и та кем была раньше ( та которой нравилось то, что перестало ) и какой то новый человек с которым я не дружу. Как будто я застряла где то по середине, одновременно зная что мне нужно и чего я хочу и имея эту часть, которая заставляет делать то что не нравиться и любить тоже что не нравится. Это конечно странно звучит, но я не могу найти решение этой проблеме, что бы как то избавится или что то сделать с той мешающей частью.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катерина! То, что нравилось вам ранее, это прошлые смыслы и установки, вы взрослеете и меняетесь, поэтому старые интересы уходят, а к новым вы не готовы, потому, что не осознаете, что с вами происходит. Тут нужно понять себя, разобраться в своих изменениях. В детстве нами руководят родители. Это их установками и мотивами мы живем, вырастая мы начинаем чувствовать больше себя и наши мотивы выходят на первый план. Ну а психика то живет еще по-старому.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог