Вспыльчивый муж

Владислава (26 лет) 04.09.2022

Здравствуйте! Мы живем с мужем 5-ый год. Через несколько месяцев после нашего совместного жительства я увидела в нем такую черту: из-за всякой мелочи он начинает очень яро реагировать-психовать (сильный мат и крики) эти крики не конкретно кому-то, а просто в целом на ситуацию, так сказать.

По началу я как-то внимание не обращала, но сейчас понимаю, что меня саму это уже дико раздражает. Когда он дома и начинает хоть что-то делать и идёт немного не так как он хочет озвучивается ряд отборного мата на весь дом. Говорила с мужем, он говорит, что это просто реакция и что почему он должен держать свои эмоции в себе. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Доброго дня Владислава!

     Русский язык, а особенно «мат» на самом деле является очень мощным в своем роде по выводу как негативных, так и положительных эмоций! Если других способов нет, то остается то, что вы имеете.

     Вопрос решения Вашего вопроса не прост, т.к. в данном случае мы сталкиваемся с этикой и конечно культурой, и если этот вопрос беспокоит только Вас, то и решать его нужно именно Вам!

Какие варианты?

На эту тему есть очень хороший пример советского кинематографа-«любовь и голуби». В одном из моментов главный герой собирается вернуться от любовнице к жене, на что та ему говорит:

-хочешь, я буду говорить на твоем языке, повторяя фразу «ешь твою медь»… так вот, можно взять эту метафору-технику если хотите и попробовать применить в Вашем случае!

Шутки шутками, но все-же рекомендую пересмотреть филь и обратиться за помощью к специалисту.

С уважением, Владимир.

Коваленко Ангелина Александровна

Объяснить супругу, что «эмоции» можно слить и в спортзале. А если постоянно их сливать на супругу, она может не выдержать. И это разрушит отношения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа