Как понять себя?

Максим (21 год) 30.08.2022

Я молодой парень, мне 19 лет. С девушками никогда не выходило. У меня постоянно возникает какая-то ненависть к женскому полу, да и ко мне девушки всегда относились плохо, ни одна со мной не хотела разговаривать. Самому начинать диалог никогда не хотелось. Однако в периоде с 12 по 16 лет я иногда др*очил на красивых девушек. Друзей особо никогда не было в реальной жизни, познакомился с парнем в интернете, он мне показался очень милым и мы друг другу начали нравится и делать комплименты.

Мы переписываемся уже около года, пару раз встречались вместе (разница в возрасте довольно большая, он старше меня почти в два раза), но сейчас наши отношения идут на спад, мы не ссоримся, но оба в сильной обиде на что-то.

Такое чувство, что я перестал понимать его совсем. Мне очень больно от одной мысли, что мы можем разойтись. Это не просто дружба, я готов на большее, если он этого захочет... На девушек совсем перестал обращать внимание, до 18 лет об этом даже не задумывался, так как и парни не особо нравились (разве что некоторый типаж и одежда).

После таких отношений девушки перестали интересовать совсем, даже появилось сильное отвращение. Да и к парням тоже странное отношение, большинство из них совсем не нравятся. Мне гораздо более важнее внутренний мир человека, чем его внешность. С тем парнем у нас большие проблемы с внешностью и здоровьем, но я все равно его люблю. Но мы разойдемся так или иначе... От родителей все скрываю, когда спрашивают про девушек, даже не знаю что ответить. Кажется, меня убьют, если расскажу правду.

Гей или бисексуал? А вообще мне никто не нравится кроме 1 человека, как тогда такая ориентация называется? Он слишком милый и я не могу, просто таю... С внешностью и здоровьем у нас у обоих проблемы, может это тоже что то значит...

Максим, а зачем рассказывать родителям - про девушек и ваше к ним отношение?

Максим

У меня постоянно возникает какая-то ненависть к женскому полу, да и ко мне девушки всегда относились плохо, ни одна со мной не хотела разговаривать. Самому начинать диалог никогда не хотелось.

Иногда случается что скрытые внутренние конфликты и социофобия подталкивают людей в объятия своего пола несмотря на то что речь не идёт об истинной гомосексуальной ориентации.

Поэтому нужно разбираться с этими внутренними конфликтами с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.