2 года замужем, и до сих пор девственница!

Эля (29 лет) 28.08.2022

Может поверить сложно, но так и есть. У меня есть любимый человек, муж, с которым ранее я повстречалась около 7 лет.

Золотое правило «только после свадьбы» для меня было железным. После свадьбы, к сожалению, тоже ничего не случилось. Мой муж до меня ни с кем не был, может дело в его неопытности, может дело в моем страхе?

Два года назд, больше двух лет, 2,5 года назад я вышла замуж, и как у всех у нас должна была быть первая брачная ночь. Мне было не по себе, я попросила по человечески подождать пока я буду готова. Каждый день, с наступлением вечера меня кидало в дрожь, потому что я понималв, что мой муж будет хотеть этого. По максимум избегая, я все-таки ложилась с ним в одну постель, и опять та же песня.

Доходило до моих слез и истерик. Мой бедный поримающий муж давал мне время каждый раз, каждый раз каждая попытка - страх, слезы, дискомфорт. И каждый раз, чтобы не сделать мне больно, все прерывалось.

И так прододжается по сей день.

Как мне быть?

Я хочу ребенка, муж хочет ребенка, хочет нормальную жену, нормальную семью, нормальный процесс.

Эля, когда ко мне обращались женщины в схожих ситуациях - мы исследовали, проговаривали - тревоги, страхи, сомнения и внутренние запреты - и постепенно всё налаживалось.

Работа возможна либо в формате психотерапии супружеской пары - либо индивидуально с вами, скорее более предпочтителен второй вариант (так как в основном в любом случае придётся фокусироваться на работе с вами и вашими страхами).

Иначе - "можно годами мучить себя", важно чтобы всё прошло нормально и была бы заложена здравая матрица, нормальный фундамент для полноценных близких отношений.  Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Для того, чтобы разобраться в вашей проблеме, предложила бы исследовать вашу семейную историю. Вполне возможно, что в вашей семье были какие-то истории, связанные с тяжелыми родами, смертью в родах. Также, возможно, что в вашей семье были переданы вам негативные установки о том, что секс это грязно и плохо, что девушка должна быть чистой и непорочной, что мужчинам только одного и надо....и так далее. Возможно, что вы живете и воспитываетесь в такой культуре.

Такие состояния требуют глубинной проработки вместе со специалистом.

Желаю вам удачи!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн