Муж не хочет, чтобы я работала в коллективе

Марина (31 год) 26.08.2022

Здравствуйте. Я замужем 2 года, мне 29, мужу 35. У меня профессиональный стаж 8 лет, в последний год не работаю. Раньше работала в коммерческих художественных студиях( я педагог по рисованию) , и в моих группах было много парней, мужчин, которые оставались в группы,, продолжающие,, , некоторые брали индивидуальные занятия со мной.

В тот период, я начала встречаться с мужем и он меня встречал с работы, иногда сидел у кабинета и видел, что у меня занятия практически только с мужчинами, которые старались флиртовать. Его это бесило. Когда я оттуда уволилась ( я накопила денег, чтоб открыть своё дело, уже будучи муж, мне помогал). Но не пошло, и я села дома.

Сначала мне нравилось, но потом постоянная бытовуха, одно и тоже, я начала осваивать другую профессию. У меня получается, я уже хочу начать работать, но муж сказал,, только дистанционно!,, ( работа в айти сфере, позволяет работать из дома). Но я так хочу работать в коллективе! Общаться, учиться, везде мои единомышленники, да и офисы везде классно оборудованы.

Мне очень хочется работать оффлайн. Но муж не хочет, говорит,, будут конфликты в коллективе, будешь постоянно на нервах и тд,, , но я понимаю, что причина в том, что коллектив в основном -мужчины. Я не хочу задевать мужа, но и чтоб меня ограничивали, я тоже не хочу. Как убедить мужа, что работать в команде это круто? Сам он работает с людьми, сам на себя. Спасибо

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте ,Марина .

Вопрос задуматься . Как долго вы ещё готовы просидеть дома, соглашаясь с условиями мужа , но не с своими желаниями? . Как надолго вас хватит? Предполагаю , что через какое то время ваше желание перевесит  его страхи . И может разразиться конфликт на почве не доверия.

Поговорите с ним о доверии друг другу. Почему он не доверяет вам? Что заставляет его сомневаться в вашей верности ? Или он сомневается в себе , что он недостаточно хорош и вы встретите другого более красивого и успешного ? Постарайтесь убедить его в своей любви . Доверие друг другу , это важная часть хороших отношений .

И о ваших потребностях в общении поговорите . Если вы продолжите сидеть дома , что с вами будет ?. Он хочет счастливую жену. Но вы не видете себя счастливой будучи без людей, без развития.

В итоге , проще довериться , но пойти туда куда страшно.  Чем избегать этих сложностей  и выйти в серьезный конфликт.

 Конечно нужно поговорить и делать упор на ваши потребности в общении .

Надеюсь , что помогла . С любовью.❤️

Заботливый психолог. Москва

Марина

Я не хочу задевать мужа, но и чтоб меня ограничивали, я тоже не хочу. Как убедить мужа, что работать в команде это круто?

Марина, если муж ведёт себя как "патологический ревнивец" - невозможно "не задевать его", важно донести что его поведение (для вас) не является "нормальным" - как минимум для того места которое вы обозначили в качестве города вашего проживания. То есть ему - нужно "разобраться в себе", нормализовать свою самооценку - а не "запрещать своей женщине выходить из дома".

Поговорите с ним об этом.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.