Я в декрете, а муж хочет чтобы я работала

Татьяна 24.12.2013

С появлением ребенка,муж считает что я сижу дома и ни чего не делаю,вот только у компьютера и только возле него,нашей малышки 1,6,летом пойдет в дет.сад,у меня огород и этим наверно можно все сказать,рядом родственников у меня нет,с ребенком мне ни кто не помогает да и он сам наверно за все время гулял с дочей 2 раз и то пока у меня терпенья не лопнуло,сам на работе,рыбалки без канечные,гулянки с друзьями,а мы дома,раз в 3 мес. езжу домой к маме.дома у нас чисто,кушать всегда 1 и 2,стряпаюсь частенько,все ходят чистенькие,опрятные,что надо не знаю.говорит иди работай я оплачу няню,но я не хочу оставлять ребенка с чужой тетей,я ведь ее так долго ждала,я хочу участвовать в ее развитии,как говорят что в ребенка вложено до 3 лет то с него и будет,с каждым разом понимаю,что мы становимся разными,до беременности я работала,успевала продать все с огорода,овощи и рассаду и было все прекрасно,а денег он мне не дает вообще.это наверно самая большая проблема.сам не дает денег-но покупает все что говорю из продуктов и все.а остальное я покупаю на детские себе и ребенку или мои родители.что делать я не знаю.спасибо

Здравствуйте, Татьяна.

Замечаю, что у мужа свой взгляд на порядки в семье и он его реализует. Будьте настойчивее, ваши взгляды и желания достойны того, чтобы они были услышаны и были реализованы в вашей семье. Говорите о своих желаниях, потребностях, объясняйте, аргументируйте свое мнение. Поработайте с психологом, чтобы научиться отстаивать свое мнение перед мужем.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул