Я - единственный источник её постоянного общения

Данил (19 лет) 15.08.2022

Моя девушка с детства имеет привычку подстраиваться под других людей, дабы легко налаживать с ними взаимоотношения. Мы с ней немного разные, из из-за того что ей приходится подстраиваться, она устаёт от взаимодействия со мной. Она продолжает беспрерывно взаимодействовать со мной только по одной причине.. Я - единственный источник её постоянного общения.

Меня смущает то, что она продолжает это делать только потому что хочет сохранить взаимоотношения. Я чувствую себя манекеном, как будто нужен ей не я, а только то что я говорю. Я спрашивал её, не лучше бы было заменить меня кем то, от кого она не устала. На что получил ответ - "нет". Она хочет взаимодействовать именно со мной, но и при этом устаёт от меня. Она не хочет делиться своими мыслями на этот счёт, и я её не понимаю. Никаких объяснений я не получил.

Стараюсь не держать её в эмоциональной статике и дарить эмоции, но она всё равно устаёт. я не знаю что мне делать в такой ситуации, и надо ли что то делать. Прошу помочь мне с этим вопросом.

Коваленко Ангелина Александровна

Данил

Меня смущает то, что она продолжает это делать только потому что хочет сохранить взаимоотношения. Я чувствую себя манекеном, как будто нужен ей не я, а только то что я говорю.

Важно не что хочет ОНА, а что хотите ВЫ. Ее желания понятны- ей нужно просто общений. А вам что нужно? Ведь любые отношения это обмен. А в вашей ситуации получается игра о одни ворота, и по итогу вас еще и обесценивают.

Подумайте, зачем вам "быть манекеном"? Ради чего?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа