Каждый день плачу

Марина (20 лет) 13.08.2022

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 18 лет.

На данный момент ситуация такова , что мой круг общения состоит из родителей и молодого человека. Одна подруга уехала в другой город, а вторая не имеет желания гулять. Из за этого мне очень одиноко и я постоянно загоняюсь. Я пытаюсь отвлекать себя чем то, но не всегда получается.

Загоны у меня такие, что я никому не нужна, меня обманывают, мной пользуются.

Мч работает, и поэтому он не может постоянно уделять мне внимание, плюс он сам по себе такой человек, что ему нужно время на себя.

Мне уже стыдно лить на него свои проблемы, из за прошлых отношений у меня постоянный страх что меня разлюбят и бросят.

Каждый день необоснованные слезы, от любой неприятной мысли весь день загоны, я уже просто не знаю что делать, чувствую себя ничтожеством

Добрый день, Марина. Чем вы увлекаетесь? Что вам интересно?

Марина

Я пытаюсь отвлекать себя чем то, но не всегда получается.

Смотрите, из ваших слов складывается ощущение, что ваша напрямую зависит от других людей:

Марина

Одна подруга уехала в другой город, а вторая не имеет желания гулять. Из за этого мне очень одиноко и я постоянно загоняюсь.

Марина

что я никому не нужна, меня обманывают, мной пользуются.

Марина

страх что меня разлюбят и бросят.

Как вам кажется, что бы вы могли сделать для себя? Что бы быть интересной себе, если  у вас будет занятие, которое вас увлекает. Когда вы смотрите на людей, какие из них кажутся вам интересными? Что  у вас с ними общего? Представляете ли вы себя? Какая вы? Сможете описать себя 10 прилагательными?

Возьмите лист бумаги и распишите свой день. А потом добавьте туда небольшие дела, которыми вы могли бы заняться.

На самом деле, даже парочка выполненных дел, приводит к удовлетворению и повышению самооценки, когда вечером вы подводите итог.

Пусть это для начала будут, например:

1. Прочитать 10 страниц из книги

2. Прогуляться быстрым шагом 45 минут

3. Взять урок рисования 60 минут

4. Петь в дУше

5. Выучить 10 иностранных слов или начать учиться играть на гитаре....

и т.д.

Придумайте себе активности, и не заметите, как  станет меняться ваше мнение о себе и всё остальное подтянется.

С уважением Татьяна Гамуйло, психолог.
г. Санкт-Петербург