Истерический припадок, или ничего серьёзного?

Тина (22 года) 09.08.2022

Пол дня мне было очень грустно, тоскливо. Вечером как обычно я не выдержала и начала плакать, пытаясь себя сдерживать. В этот момент меня успокаивал молодой человек, но мне это не помогало, я как будто начала плакать ещё сильнее. И вот вроде бы я немного успокоилась, и тут же из меня вырывается дикий смех и резко сменяется на истерический плач. Я даже остановить это не могла, это было не под моим контролем.

Здравствуйте, Тина!

Я даже остановить это не могла, это было не под моим контролем.

Тина, в норме взрослый человек может управлять своими эмоциональными реакциями. Но по какой-то причине у Вас это не получилось в тот момент. Часто ли у Вас случается подобная истерика? Если да, то это повод заняться своим эмоциональным состоянием. В идеале было бы неплохо показать себя врачу психотерапевту

А также полезно разобраться с тем, почему вообще Вам очень грустно и тоскливо, и что с Вами такое происходит, отчего Вы

как обычно я не выдержала и начала плакать, пытаясь себя сдерживать.

Очень хочется чтобы Вы смогли с этим разобраться и чтобы на смену грусти пришла радость и спокойствие.

Постарайтесь найти возможность для обращения к специалисту.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.