Страх глотать пищу

Роман 09.11.2011

Уже более 3 лет страдаю ПА и ВСД. КАждый раз это заболевание проявляется разнообразно. В данный момент очень сильно беспокоит страх глотать пищу и пить жидкость.Страх подавиться. Постоянно контролирую процесс пережевывния, глотания. От твердой пищи уже отказался.За это время сильно похудел. Растительные успокаивающие препараты не помогают. Еще сильно беспокоит сухой психогенный (невротический) кашель. Внезапно начинается и после часа-полутора также внезапно прекращается. Кашель сухой, надсадный, лающий, стридозный. Буду очень благодарен на любой ответ, как можно победить это коварное заболевание

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Роман!

Очень сложно ответить в нескольких словах на ваше сообщение. Очная встреча будет на много продуктивней. Вам необходимо понять, что ваше заболевание "находится" в вашей голове. Вы говорите, не можете глотать, т.к. страх. Мысль - материальна. Воспитывайте в своей голове позитивные мысли, каждый раз подкрепляя их похвалой. Седативные препараты как вы видите не помогают. Вам нужно найти специалиста и проработать свои проблемы. Думаю, что их будет достаточно, т.к. речь идет о личностной проработке. Начните с малого. P.S. У меня есть опыт работы с подобными случаями, к сожалению вы в другом городе и стране. Можете написать в личку или позвоните мне, возможно что-то придумаем. С Уважением Олеся.